Вот так чудо!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "День на даче"»
  Добрый день. 
Хотела бы поделиться с Вами нашей историей. С появлением малыша в 2010 году в нашей семье жизнь стала на столько интереснее и счастливее, что нашему счастью не было предела. Так вот… Дед был так счастлив, что когда садили картошку, он выделил небольшой участок в огороде, в виде эксперимента и сказал эта картошка для нашего внука Никитки, ни кто её не трогайте.  
А эксперимент заключался в следующем. Круглое лето картофель поражают различные насекомые, поедают и портят урожай, мы опрыскиваем средствами, всяческими образами боремся с насекомыми, окучиваем, полим. На протяжении всего лета мы решили не обрабатывать этот небольшой участок картофеля ни какими средствами, ни пололи; пару раз тока окучили ну и поливали.Что самое интересное на этом участке картофеля за всё лето мы не наблюдали ни одного колорадского жука, или иного насекомого… урожай созрел раньше всего остального, картошечка была крупная, и среди урожая нам достался вот такой вот картофель-мутант))) Кто-то назвал его собачкой, а для кого-то показалась утка, а один знакомый вообще выразился, что это молекулярная формула формалина (сн3-сон). С тех пор у нас вошло это в традицию, каждое лето мы садим на этот участок земли, картошечку для нашего Никитки! Теперь он уже подрос, ему 3 годика и он сам поливает свой урожай!
Ads by

  экспериментный участок

 

картофель-мутант

Запись размещена в разделах: овощи, картофель, ,
8 комментариев 26 спасибо за запись   в избранное 3911 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (8)
Вот и новая традиция. а вы увеличивайте ему участок с каждым годиком=)))
Вот так дива так уж дива.
Взгляд мой робко озарило.
Позвала я всех родных.
И малыш наш аж затих.
Прочитали Ваш рассказ,
Очень тронул он всех нас!
Дети — счастье то какое,
Вырастет не даст покоя.
Будет Вас он всех любить,
И картофель Вам садить)))

6 Голос вам. Хорошо,  что есть такой незаражённый участок на огороде! На нём можете посадить помидоры в следуещем году, болеть недолжны. Удачи Вам.
Cпасибо большое, обязательно воспользуюсь Вашим советом, тем более что сыночек очень любит помидорки в собственном соку, дополнительная гряда нам не помешает!!! Счастливого летнего отдыха и прекрасного урожая Вам!
вот так вот чудеса. это же просто здорово что есть такой маленький участок земли куда насекомые не лазят. побольше вам таких участочков на вашем огороде.
Это точно, если бы не рождение сыночка, мы бы так и не узнали, что у нас на даче такой участок есть)))
предлагаю отдать малышу весь картофельный участок! -) и помогать ему всей семьей, такой «хозяин картофельных полей» получится)   И нам бы ваше чудо на пару дней — колорадский жук совсем обнаглел!
Спасибо за комментарий Галочка, нам очень приятно! ) сами не ожидали такого))
Последний раз редактировалось 4 июля 2013, 21:30

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: