Петрушка Глория - украшение стола и огорода

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт-2018»
Глория в переводе с латинского языка означает Слава. Очень славная петрушка эта Глория. Никогда ранее я не испытывала гордости за петрушку, а с Глорией даже огород выглядит нарядно.







У данного сорта крупные, очень красивые и ароматные листья.



Я посеяла петрушку 16 мая, проведя предпосевную подготовку семян.
Для этого на сутки замочила семена в водопроводной воде, пару раз меняя воду, затем на три дня положила набухшие семена в холодильник, после всех этих манипуляций провела посев.



Через десять дней появились первые всходы. Посевы не загущала. 



А сегодня это уже пушистые зелёные заросли петрушки. Причём, две недели назад я уже собрала урожай, а петрушка вновь очень активно нарастила листву.





Всем любителям листовой петрушки рекомендую сорт Глория. Посейте — не пожалеете. Она красива, ароматна и с отменной энергией наращивания зелёной массы.



Очень рада, что познакомилась с Глорией. Теперь буду искать в продаже семена именно этого сорта листовой  петрушки.

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru приглашает вас ознакомиться с каталогом Петрушкагде вы сможете выбрать и приобрести любые понравившиеся вам семена, в том числе и семена петрушки Глория.

Запись размещена в разделах: , , , ,
19 комментариев 32 спасибо за запись   в избранное 2119 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (19)
Прекрасная петрушечка, Танечка! Всегда нужный зеленый витаминчик!
Спасибо, Зинаида Евгеньевна! Петрушкой никого не удивишь, но я всё же решила рассказать о Глории. Прекрасный сорт листовой петрушки!
Я вот несколько сортов сажала, но нежная только одна… Теперь вот про Глорию буду знать…
Петрушки много не бывает, она нужна всегда . Хороша красавица, настоящее украшение огорода.
Спасибо, Ганечка! Глория очень красива и нежна.
Молодец, Тань, что не загущаешь! Так они будут пушистенькие. А я вечно так насею, что…
Светик, Глория слишком пушистая))) А на мульче из ряски рядок смотрится потрясно)))
Ряска-потрясно)).Вот поэтому).Однокоренные)
А у меня петрушку никто не любит, кроме меня самой Ни в салаты не добавишь, ни в блюда какие-нибудь. Морщатся и не едят. Укроп — пожалуйста, а вот петрушку — ни в какую. Поэтому высаживаю всегда совсем чуточку. Для себя самой.
Но всё равно спасибо, Таня, что рассказала о Глории.
Яна, спасибо, что заглянула! Вкусы у всех разные. Для себя посей эту петрушку на клумбе с пряно-вкусовыми травками — будет обалденно смотреться. Достаточно три-пять кустиков, раз никто другой не есть. У меня растёт ещё один сорт петрушки, но у него так быстро листочки не отрастают. Срежешь немного зелени и кустики полулысые стоят, а тут, как по волшебству волшебной палочки нарастают.
Да я что-то совсем закрутилась в последнее время… И к Интернету нормального доступа практически не было.
Даже твой День Рождения пропустила но я исправилась сегодня загляни в поздравлялки
Ян, я тоже не всегда успеваю поздравить, но, надеюсь, что люди понимают и не расстраиваются из-за этого. Спасибо тебе большое за красивое пожелание!)))
У меня саму петрушку тоже практически никто не ест, но вот в блюдах она хорошо идёт. Кладу её и в салаты, и в подливки, и в первые блюда, и в выпечку, и конечно же, в закатки. Поэтому, выращиваю её не пару кустиков, а чуть побольше. Тем более, что укроп у меня очень плохо растёт, так хоть петрушкой его заменяю. У меня растёт петрушка не знаю, какого сорта. Но не похожа на глорию. Интересно будет попробовать. Спасибо, Таня, за совет. Если у нас найду семена, посею.
Ирочка, спасибо! Сорт отличный, если посеешь, то ни капельки жалеть не будешь. Правда… у меня и с укропом проблем нет: и самосевом растёт, и посеянный мною не жалуется.
Тигренок, ты просто супер — умеешь подать материал!
Спасибо, Танюша! Но ведь правда, петрушка классная!))) Мне нет смысла преувеличивать.
Тань, будь спокойна, я тебе доверяю на все 100!!!!
)))
Согласна с Татьяной! Почитаешь Тигрушины отчёты, рассказы про овощи — так сразу говорю себе: вот в следующем сезоне обязательно это посажу))) Спасибо, Танюша, за твои очень интересные публикации))) А фотографии — просто загляденье!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: