Огурец Бимбо Стар F1, или "Устами младенца..."

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт-2018»
ььь

Как-то весной мы зашли с дочкой в ОБИ за семенами. Надо сказать, что семян огурцов у меня уже было в избытке, и я даже не смотрела на их полки. Дочка, немного поскучав, тоже начала рассматривать красочные пакетики и, выбрав один, сказала, что это будут её огурчики. «Смотри, какие красивые!» На очередное «Ну, мама, купи», я всё же рассмотрела её выбор. Фирма мне оказалась известной по семенам цветов.  (Качественные были семена, с хорошей всхожестью.) Стоили семена не очень дорого. И я сдалась! 

ббб

юююю

11 апреля я посадила семена на рассаду для высадки её в теплицу. Для раннего потребления огурчиков я всегда высаживаю несколько корней, обычно это были голландские Герман и Трилоджи. Меня они устраивали по многим показателям. Теперь к ним присоединился и Бимбо Стар. В начале мая они были высажены в теплицу.

ююю

09.05. 2018 в средней грядке посажены 4 корня. Один — Бимбо Стар . 
Первый огурчик мы сорвали 3 июня. Вкус огурцов нам понравился. Они сладкие, хрустящие. Размеры огурчиков небольшие. (Сбор вели через день) Семена мелкие.

разрез
Разрез

Большой плюс этого партенокарпического гибрида в том, что он подходит для маринования, в отличие от Германа, который я как-то неудачно пробовала заготовить на зиму.
Вела огурец в один стебель. Пасынки прищипывала после появления завязи пары-тройки огурчиков.

19.06
19.06

ьь

Плодоношение у этого огурца обильное. Плоды снимали через день:

19.06

Несколько кустиков высадила и в открытый грунт. Для этого в начале мая высеяла семена на рассаду. Кассеты с рассадой держала в теплице. В начале июня посадила в грунт под дуги с укрывным материалом. Когда огурчики выпустили первые усы, укрытие сняли и их подвязали к шпалере.
В конце июня и в открытом грунте поспели первые огурчики. Плодоношение у этого гибрида обильное и в грунте.

19.06
19.06

03.08 2018 открытый грунт
03.08 2018, открытый грунт

За всё время выращивания в теплице и в открытом грунте мы не сорвали ни одного горького огурца Бимбо Стар. Хотя с одним другим гибридом (кстати сказать, хорошей фирмы) мне даже пришлось расстаться. Один полив, одни условия, а он горчил и в теплице, и в грунте. 

25.06
25.06, Бимбо Стар

25.06
25.06

24.07
24.07

Заметила, что в конце июля, несмотря на регулярную обработку «Фитоспорином», на листочках Германа начали появляться признаки заболевания. Осмотрела Бимбо Стар. Листочки чистые!

Герман и Бимбо Стар
Герман и Бимбо Стар растут вместе

Герман
Герман, за ним растёт «чистый» Бимбо Стар
Т.е. Бимбо Стар оказался более устойчивым к грибным заболеваниям. 

Огурчиков мы замариновали уже достаточно много и это большая заслуга и замечательного гибрида Бимбо Стар. Очень советую нашим дорогим семидачникам — прислушивайтесь к своим детям! Не зря существует поговорка «Устами младенца глаголет истина». А ведь могла бы пройти мимо и не познакомиться с этим отличным огурцом)))  А теперь вот познакомила и вас.

ббб

Отличных вам урожаев!!!

Ads by

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru приглашает вас ознакомиться с каталогом Огурцыгде вы сможете выбрать и приобрести любые понравившиеся вам семена, в том числе и семена огурца Бимбо Стар.

Запись размещена в разделах: , , , огурцы,
19 комментариев 34 спасибо за запись 1 в избранном 8138 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
isavonina Ирина Савонина




Комментарии (19)
Даже на фото красивые огурчики
Таня, спасибо, что познакомила. У меня в этом очень холодном и мокром году никак не удаётся избежать грибковых заболеваний на огурцах… Так что устойчивый сорт очень кстати
Яна, согласись, как здорово, что нет предела совершенству! Спасибо современным кудесникам за их работу!
Великолепные огурчики! Очень понравились на срезе — семена не растут, остаются в зачаточном состоянии — для меня это одно из самых значимых качеств огурца .
Наташа, спасибо! Да, семена очень мелкие.
Очень симпатичные огурчики! Возьму на заметку, раз не болявые… (У меня, правда, пока у всех листики чистые...)
Спасибо! Здорово, что болячек нет. А какие сорта? В тепличке выращиваете?
Два на улице, 6 шт. в парнике…
Пересаживала много раз, т.к. кто-то под ними копал и они проваливались… Т.ч. сорта все перепутала… Но все разные, есть белый от Гавриша, есть не засолочный, очень вкусный, точно есть Герман…
Танюша, спасибо Вам за рекомендации! Очень привлекательно смотрится огурчик))) Если увижу в продаже, то непременно куплю. Правда, у меня огурцы вечно беспризорничают))) — не умею я с ними обращаться)))
Татьян, попробуй! Вкусненький!!! А беспризорничают это как? Растут в расстил? Мы последнее время только в подвязке выращиваем. Собирать одно удовольствие...
Попробую. Если мне что-то нравится, то стараюсь приобрести.
В расстил росли в прошлом году — была довольна результатом. А в этом году решила сделать им вертикальную опору. Но, в итоге получилось вот так — Огурец Баловень F1. VI этап. Плодоношение. В лесу родилась ёлочка
Таня, спасибо за такой беспроблемный огурчик, приятно было с ним познакомиться! У меня беда с огурцами в этом году. Посадила семена своей сотрудницы, она сама собирает их с проверенного сорта, причем семена, собранные в 2015 году. Взошли все до единого, но… все до единого горькие! Это какое-то наказание. Я их мариную, конечно, вроде как в банках потом горечи не будет. Но теперь очень внимательно буду относиться к выбору огурцов, чтобы без горечи! Таня, ну по секрету подскажите, какой огурец у Вас оказался горьким, ведь так не хочется наступать на те же грабли!
Ирина, это правда — беда. Вроде и ранние, и урожайные, а все, даже корнишоны, горчат. Тут писать не буду, скину в личку. Фирма уважаемая, этот сорт участвует в тестировании. Читала отзывы — участники теста на горечь не жалуются. Может, только мне не повезло…
А я точно знаю, что это не Баловень (из тестируемых)))) Он оооочень сладенький)))
Танечка, ты права. Не Баловень. Его пока не прбовала. Но как-нибудь это исправлю и посажу
Красивые огурчики! Да ещё и к болезням устойчивые и урожайные! Поищу этот сорт в ОБИ. Спасибо!
И я поищу семена и на след. год посажу. Спасибо
Спасибо, Татьяна, за такое знакомство. А я вот как раз смотрела на него в ОБИ, но что-то не соблазнилась. Семян много было, мне соседка целую кипу просроченных из магазина отдала, подумала — зачем деньги тратить, эти все не пересадить. Вот же ж…
Марина, а вот просроченные огурцы специалисты сажать как раз и рекомендуют, чтобы урожай был выше. всё правильно сделали!
В 2020 году попробовала тоже этот сорт! Сказать, что довольна -это ни чего не сказать) Буду только их теперь сажать. Ни одного горького, и размер отличный, я собираю раз в неделю, поскольку на дачу чаще не получается выезжать) и замариновала и насолила) все хрустящие и вкусные!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: