Универсальная «улитка»

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Часто бывает, что на огороде нужно что-то привязать. И для этого у нас чуть ли не в зубах – ножницы, моток веревки и то, что мы привязываем в придачу. Но на seedspost.ru есть очень удобная проволока на катушке для подвязки растений с ножом.

"Улитка"

Уже второй год пользуюсь ей в саду. Отмотал нужную длину, нажал на пластинку — и проволока отрезалась. Быстро и экономно! Даже небольшим кусочком можно легко фиксировать, просто скрутив кончики в косичку.
Ей я привязывала сетку для огурцов к опоре, а также сетку для вьюнка вдоль летней кухни. Поскольку она зеленая, то незаметна среди растений.

Сетка для огурцов фиксирована проволокой в зеленой пластиковой обмотке
Сетка для огурцов фиксирована проволокой в зеленой пластиковой обмотке

Думаю, для подвязывания нежных стволиков помидоров она все-таки не подойдет. Там я пользуюсь пеньковой веревкой. А вот растения, у которых стволики или веточки погрубее, вполне возможно.
 
Еще у нас рамки внешнего забора с сеткой рабицей не соприкасаются с землей внизу. Местами эти просветы очень большие. И маленькие деревенские собаки, пока нас нет на территории, забегают и оставляют свои пометки порой в самых неожиданных местах. А уж то, что из-за их проказ могут погибнуть хвойники, совсем не радовало.
Пришлось купить кладочную сетку и пропустить ее понизу вдоль забора в самых широких местах. Сетку я тоже закрепила этой проволокой.
Садовый инвентарь этого типа также можно использовать для скрепления шлангов, проводов, завязывания пакетов и других мелких бытовых нужд.
Заведите у себя в саду такую «улитку» и вы не пожалеете!

Ads by

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает вам ознакомиться с каталогом «Полезные штучки для сада», где вы сможете выбрать и приобрести любые понравившиеся вам товары для сада, в том числе и проволоку на катушке для подвязки растений с ножом!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
14 комментариев 23 спасибо за запись   в избранное 2852 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (14)
У меня такой проволокой всё подвязано, включая огурцы и помидоры. Лично мне очень удобно. Даже после сбора урожая — отвязала от кустиков, скрутила и оставила висеть на верхней проволоке. Теперь весной останется только размотать, опустить и привязать. Одно в ней плохо — запутывается при разматывании с катушки. Приходилось вскрывать катушку и вручную распутывать-разматывать. Да, и прекрасно режется обычными ножницами.
Даже помидоры с огурцами подвязывали? Тогда и я попробую ))) У меня не путается, так как я в таких промышленных масштабах не отматываю )))) Все небольшими кусочками вяжу. Я бы не стала ножницами резать, затупятся. Хоть и тонкий, а металл
Да нет, масштабы не промышленные: две грядки помидоров и одна огурцов всего. Просто не люблю я подвязывать, нудное это дело, а так прикрутила по-быстрому, главное ствол не сдавливать, верх закрепила — и всё. И не видно её почти.
Когда небольшими кусочками отматывать, то нормально, вначале… А потом всё равно у меня путаться начинает, видимо я тяну неправильно…
Про ножницы я написала, потому что когда она запутывается, и я начинаю психовать, мне проще и быстрее ножницами. Они у меня обычные, канцелярские, уже затупленные — бумагу не режут, а вот проволоку такую тоненькую запросто.
Значит, путанка меня еще ждет, пока до конца катушки много))) Кстати, на канале Бобер видела, как точат ножницы. Сначала режут ими полоски наждачной бумаги, а потом — фольги!
Ирочка, классная вещица!
И почему Я до сих пор мимо проходила? может, потому что всяких веревок всегда полные карманы? или огурцы я вообще не подвязываю?
Обязательно присмотрюсь к такой штуке! особенно мне «ножнички» понравились
Иришка, у нас все! И веревки, и бинтики, и проволока вот эта зеленая ))) И огурцы раньше никогда не подвязывали. Впервые сетку для них натянула. Присмотрись, и правда очень удобно))))
Один раз мы тоже сетку натянули для них очень похоже было, как у тебя натянуто, Ирин, и подвязали даже огурцы… а 12 июля тогда снег выпал, всё замерзло... С тех пор зареклись что-то высокое громоздить, а то укрывать тяжело… теперь выращиваем «стелющуюся породу» огурцов
'стелющаяся порода '
Ирин, хорошая штука! Надо приглядеться!
Да, вещь нужная!
Буду рада, если моя заметочка пригодится
Я тоже такой проволочкой пользуюсь, вот только «ножичек» у приспособления не очень — приходится усилие ощутимое применять, чтобы отрезать кусочек проволоки. Подвязываю клематисы, кусты в снопик собираю, все выдерживает проволока. Цвет зеленый не очень заметен среди листвы.
Я чуток нажимаю и… щелчок — проволочка уже в руках))) Особо не напрягает)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: