Секрет хранения моей любимой коллекции колокольчиков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Собираю колокольчики. Нравится их чудесный звонкий голосок. У каждого свой. Да и истории появления многих экземпляров в моём доме очень интересные и знаковые. О каждом могу рассказывать долго, как, наверное, любой увлечённый коллекционер. Покупала сама, но больше друзья дарили и привозили из дальних поездок. Есть очень редкие — ручной работы. Есть освящённые в храмах. Медные, деревянные, оловянные, керамические, чугунные… Но самые, наверное, любимые — хрустальные. Эти звуки настолько чудесны и звонки, что хочется их касаться снова и снова…

Раньше моя коллекция стояла на полке в тёмном шкафу. Было это и не очень красиво, и плохо видно, и не по феншую. Колокольчики своими звуками отгоняют от дома злых духов, а хорошее, наоборот, в дом привлекают! Для этого они должны свободно висеть и хоть изредка позванивать! На даче любые идеи можно воплотить в жизнь. Простые палочки-жёрдочки (деревянные черенки от лопат) стали системой размещения моих экспонатов.

Колокольчики такие разные, но все прекрасные...
Колокольчики такие разные, но все прекрасные… Вот вторая «витрина» дачная. А в квартире есть ещё немножко)))

Мои красавчики...
Мои красавчики...

Хочется каждый крупным планом показать...
Хочется каждый крупным планом показать...

Хрустальные)))
Хрустальные — самые нежные)))


Теперь в любой момент могу любоваться и при желании извлекать приятные звуки… Гости всегда с интересом рассматривают колокольчики. Дети вообще в восторге и пытаются дотянуться до каждого.

Советую всем, кто собирает что-то или делает красивые вышивки, картины… Не прячьте свои шедевры в шкафы и ящики. Сделайте открытую полочку или целую стену-музей… Создайте необычное украшение интерьера своими руками. Если Вам это по душе, то и находиться рядом, бросая иногда взгляды, приятно… А моя коллекция, думаю, будет пополняться. Надо прибивать дополнительную перекладину!

Запись размещена в разделах: , , ,
12 комментариев 32 спасибо за запись   в избранное 7502 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (12)
Ух ты! Юля, какая прелесть! Сколько красоты и нежности! Никогда не видела столько колокольчиков в одном месте!
Какая прелесть! У меня свекровь тоже колокольчики собирает всегда привожу ей из командировок подарочки — колокольчики
Красивая коллекция! Юля, в магазинах есть недорогая морилка на водной основе. Она не имеет запаха и ее вполне достаточно для внутренних работ. Мне кажется, если черенки обработать этой морилкой, совподающей по цвету с боковыми планками, держаки не будут смотреться инородно, а еще больше впишутся в общий вид и колокольчики будут притягивать взгляд без помех! А система придумана замечательно!
Спасибо. Дельный совет. И морилка есть в подвале где-то, остатки. А ещё есть воск для дерева с оттенком — мы им все балки натирали. В выходной найду и добавлю цвета черенкам от лопат!
Ух ты! Какое многообразие колокольчиков! Мне очень нравится их звон. Представляю, какие чудесные звуки они издают, когда до них дотрагиваются , хрустальные, наверное очень нежно звонят !
У меня тоже на даче колокольчики из поездок.


Красавцы. И висят по феншую!
Юля, это одно фото случайно оказалось, а колокольчиков много под потолком висит на даче. Летом, если не забуду, то сфотографирую и покажу.
Юлечка, очень здорово! Чудесная коллекция.
Классно, такая красота!
Вот это дАААА! Красотища!!! Очень люблю колокольчики!!!+++++++
Очень интересная коллекция!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: