Укроп – полезное растение, и в этом нет у нас сомнения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
О пользе укропа всем известно. Очень полезны плоды укропа. Семена сушат и хранят в сухом виде. Все мы его с удовольствием добавляем в соленья. Но помимо этого он имеет и целебные свойства. Для новорожденных малышей укропная водичка — самое популярное средство. Когда росли дети, всегда ее применяла. Прекрасная альтернатива лекарствам. Укроп оказывает бактерицидное и антисептическое действие, помогает работе ЖКТ, выводит токсины из организма. Когда устали глаза, можно смочить ватные диски отваром и приложить к глазам — снимает усталость. Помогает он и при цистите. Короче, отличное натуральное лекарство. 

Укроп
Укроп

Семена укропа насушила, сложила в баночки и на хранение.

Укроп
Укроп

Приходи и собирай мой зеленый урожай.

Укроп

Недавно посадила новую грядку, зелень уже подрастает. Зима длинная, укропчик нам пригодится.

Укроп
Укроп

Приготовление отвара

Чтобы приготовить отвар, нужно 10 граммов семян укропа залить горячей водой и поставить на водяную баню минут на 10. После охладить и применять по мере необходимости.

Так как отвар семян укропа понижает давление, то следует его употреблять с осторожностью, а лучше проконсультироваться с врачом.

Укроп
Укроп

Будьте здоровы!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
4 комментария 20 спасибо за запись   в избранное 31936 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Укропчик я люблю, но что странно, у меня он растёт только самосевом… А посадить его весной и летом не удаётся... Поэтому подзимние всходы не выпалываю… А Вам, удачи!!! +++
Спасибо, Альмира! А я и не знала, что укроп давление снижает. Очень его любим. И зелёным, и в семенах.
Какой он у Вас низенький, пушистый! Мне он почему-то никогда не удается.
У меня укроп отрастает на 5 см и белеет Мучнистая роса? Пробовала разный полив, итог тот же. Сеяла и в жару, и в прохладное время… Ничего не меняется В чем же дело? Подскажите

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: