Для братьев наших меньших: средства по уходу за домашними питомцами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У нас всегда были дома животные. В частном доме — собаки на улице, коты гуляют сами по себе. Сейчас живу в квартире, и вот уже 15 лет со мной живет мой кот. Поэтому со средствами по уходу за домашними любимцами сталкиваюсь постоянно. Наш кот часто бывает на даче. Там его дворовые друзья-коты, соседские и общие. Всем нужен уход, всем нужно внимание. Коты у нас были разные: гладкошерстные и пушистые. Обыкновенные, без километровой родословной, но все-таки требующие ухода.

Тимка-пушистый..а шерсти...
Тимка — пушистый… а шерсти...

фц
Кот Фунтик. Шерсть не длинная, но густая

Для ухода за шерстью моего любимца присмотрела в магазине Seedspost.ru несколько видов шампуней. Первым привлек внимание шампунь-пенка для кошек всех пород. Самое главное — он подходит для кошек всех пород. Мне нравится, что в результате его применения образуется пенка, которая очень хорошо очищает шерстку. Легко смывается водой, а когда попадает в глаза, не раздражает слизистую оболочку. Содержит масло макадамии, мяты, лаванды. После применения шерсть легко расчесывается, блестит и становится такой мягкой-мягкой. 



Если кот живет в квартире и никуда не ходит — проблем нет, а вот если погулял, пришел, опять погулял. Чего только не бывает...

Сама вышла погулять и детей вывела
Сама вышла погулять и детей вывела

Для этого и предназначено замечательное средство для борьбы с насекомыми 
Pyrethrum (Пиретрум).



Средство полностью натуральное. Упаковка большого объема. Хватает надолго. Мне приглянулось тем, что помимо обработки шерсти домашних животных подходит и для обработки подстилок и клеток. Если у вас есть домашняя птица, коровы, свиньи — данным средством можно обрабатывать и помещения для их содержания. Еще один плюс: в данном средстве мелких животных даже можно купать! Не вызывает привыкания. 

Никогда не пользовалась и даже не представляю, как это можно сделать, но есть на сайте и вот такое средство гигиены: 
зубная паста для кошекСодержит экстракт аира (тонизирующее и противовоспалительное действие), экстракт хвоща (антимикробное действие), экстракт крапивы (снимает восполнение поврежденной эмали), экстракт расторопши (антиоксидантное и бактерицидное действие).



Ну а то что касается длинношерстных животных, на сайте есть 
спрей-кондиционер для расчесывания животных LevranaСпрей-кондиционер облегчает расчесывание. У нас был кот Тимка, у которого шерсти было столько, что можно было ее собирать и вязать шарфы и шапки. Естественно, то колтуны, то шерсть запуталась. Спрей помогал превосходно. Никто не страдал — ни мы, ни кот.))) В спрей входят растительные экстракты, которые помогают бороться с пересушиванием, препятствуют появлению перхоти, успокаивают кожу.



А вот еще универсальный шампунь-кондиционер для собак и кошек Гипоаллергенный. Можно и кошкам, и собакам. Флакон большого объема. Хорошо подходит для  животных, у которых нежная кожа и короткая шерстка. Содержит экстракт зеленого чая, который обладает антибактериальным действием. 



Ну и конечно, средства для наших четвероногих друзей — собак. Кошки гуляют в основном сами по себе, а собак выгуливаем мы.

Снежные забавы..но лапы можно повредить
Снежные забавы… но лапы можно повредить

Чтобы в плохую погоду не травмировать лапы, существует мазь для лап перед прогулкой Защитная.



Мазь содержит большое количество густых масел и воска, которые создают на поверхности «подушечек» пленку. Очень помогает во время наледи, когда на снегу образуется наст. Содержит экстракт березовой коры, которая оказывает противовоспалительное, антибактериальное, противогрибковое и противовирусное действие. 
Экстракт родиолы розовой тонизирует и защищает кожу лап от микробов. Экстракт корицы приятно согревает собачьи лапки.

Если вы забыли обработать «подушечки» на лапках, или животное все-таки нанесло себе травму, можно взять крем для лап после прогулки.



Заживляет поврежденные участки лап. Содержит э
кстракт зверобоя (антисептическое действие), экстракт липы успокаивает кожу и убивает микробов, экстракт тысячелистника оказывает противовоспалительное, регенерирующее действие, экстракт подорожника оказывает заживляющее и противомикробное действие. 

Может лапку повредила?
Может, лапку повредила?


Иногда животные приносят с прогулки с собой неприятные запахи, которые впитываются и могут доставлять дискомфорт. Чтобы избежать этого, существует 
спрей от неприятного запаха Levrana.



Мне этот спрей понравился тем, что за несколько минут удаляет любой, даже очень резкий и стойкий запах. Расход минимален. В состав входят натуральные компоненты, поэтому он совершенно безопасен для взрослых, детей и животных. Им же чистить можно любую поверхность: коврики и корзины для животных, пол, мебель. Прекрасно удаляет запах с ковровых покрытий и, что мне особенно близко, — одежды. 

На сайте магазина
 Seedspost.ru вы можете найти еще много полезного для своих домашних питомцев. Есть и подстилочки, и корм, поилки и противогельминтные капли. Для попугаев и хомячков, кошечек и собачек. Заходите на сайт, выбирайте, балуйте своих любимцев.

Запись размещена в разделах: , , , ,
22 комментария 31 спасибо за запись   в избранное 1413 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (22)
Людмила, замечательная подборка! Очень актуально, и думаю не только для меня и моей Алиски-киски, но и многих семидачников и их питомцев. Спасибо большое, обязательно загляну на сайт.
Спасибо, Наталья. Для нас, любителей хвостатых)))) это актуально всегда
Да не говори — они тааак «требует» внимания, моей вот сегодня курьер на 3,5 т.р. подарков привез… . На самом деле супер премиум корм и наполнитель для горшка .
Наталья, так Новый год!!! Подарки членам семьи обязательны!!!
Вот-вот — и питомцы впереди всех!
Людмила, много плюсов! Надеюсь, что в этом году мне что-то из данного раздела потребуется!
Я всегда на это надеюсь)))) Что мои коты-собаки будут хорошими и примерными))))
А я надеюсь, что у меня в этом году появится новый и любимый собакен!
Обязательно! Обязательно, Светочка, появится!
Свет, вот от всей души желаю собакена… Чтобы пришелся ко двору, был преданным и любимым))))
Света, это будет очень радостная новость!!!
Надо прогуляться еще в этом разделе, котику подобрать нужных вещиц! Спасибо, Людмила за интересную коллекцию!
Спасибо, Галина.
Людочка! За такую коллекцию и от меня 7+++++++ и от Витаса 7+++++++ с удовольствием, а как же ж, без это не обойтись!


А я когда писала, вспоминала Вашего мальчика и Марины девочку… Свои фотографии выставила… думаю, а плюшевых котиков у меня не былоСейчас только у родственницы в Пскове красавец плюшевый… Так что София, спасибо большое Вам и Витасу))))
Никто не хотел брать(что-то с родословной).Тетка сжалилась, взяла для внучки.Получился вот такой красавец… выбракованный))))
Никто не хотел брать(что-то с родословной).Тетка сжалилась,взяла для внучки.Получился вот такой красавец...выбракованный))))
Чудо выбракованное! Главное, что такие котятки находят своих добрых хозяев
Очень хороший котик! Правда внучка дала наше простое имя-Барсик… но сейчас он Барс))))))
И от нас спасибо+++
И от нас спасибо+++
Ой, какой мелкий очаровашка))))))Новый год впереди? Или детки развлекаются?
Людмила!!! Нам уже 7 лет. И зовут Стеффи, а по домашнему Соня(спать любит).примерка нового наряда.
Классно! Наряд идет)))))
Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: