Чистим экран телевизора (компьютера) домашними средствами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда яркое солнышко в окно засветило, то сразу стало заметно — пора протирать кухонный телевизор от пыли и чьих-то отпечатков.

Чистый экран
Чистый экран

Про специальные салфетки для техники знаю, конечно. Даже как-то давно покупала. Но они дороговато стоят, и когда не использованные их остатки высохли в пачке, было жалко потраченных денег. 

Грязный экран
Грязный экран

Меня обычно выручает простой уксус. Надо, конечно, правильно его развести, и вообще много мелких, но важных нюансов. Например, телевизор должен быть выключен. Салфетка, которой протираем — не ворсистая и не грубая. Мочить сильно её нельзя, а после непременно вытереть экран насухо. Следует также отметить, что почти никакие из готовых магазинных влажных салфеток (детские, антибактериальные...) не подойдут для этой роли. Многие пропитки с маслянистыми или спиртосодержащими добавками, что недопустимо. Спирт может испортить экран, также как и слишком жёсткие материалы. Даже обычное кухонное бумажное полотенце лучше не использовать — грубовато. А вот нежные одноразовые носовые платочки годятся. 

Уксус

Я развожу для протирания экрана уксус с водой. Обычно беру 3% уксус пополам с водой.

Уксус

Если он 6%, то 1 к 2.

Уксус

Слегка смачиваю бумажный платок (лучше два сложить) и быстренько круговыми движениями стираю пыль и отпечатки с экрана. Потом вытираю насухо также платочком. Когда абсолютно вся влажность высохнет, можно включить телевизор. После такой уборки и пыль дольше не садится на экран.

Вот так-то лучше))
Вот так-то лучше))

А отпечатки маленьких ручек, конечно, быстро появляются. И главное — никто не признаётся!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
5 комментариев 20 спасибо за запись 1 в избранном 17054 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
nikbob201018 nikbob201018




Комментарии (5)
О сколько телевизоров и мониторов после такой чистки попадают в мастерские. Причины 2. Первая — прошивают статикой. Вторая, чаще встречается. При влажной протирке часть жидкости попадает по экрану вниз на «жизненно» важные платы и они выходят из строя сразу или постепенно!
Никакой влажности лишней нет.Отжимаем салфетки и ветошь до состояния покупной специально пропитанной для техники.Ничего не льётся по экрану и да же не капает.В прошлой весной уже протирала так и перед Новым годом.Оба телевизора работают исправно.Ноутбук свой ещё чаше обрабатываю.
У вас было написано вот так«Слегка смачиваю бумажный платок (лучше два сложить) и быстренько круговыми движениями стираю пыль и отпечатки с экрана». Я не просто так написал. Это факты с мастерской.
Выше написано«Мочить сильно её нельзя, а после непременно вытереть экран насухо.»Думала, что понятно всем объяснила.Пыль конечно и сухой можно, но у нас сложные обычно жирные пятна и не одно.Статикой прошивает, наверное кто спиртосодержашие пропитки рискнул использовать.
А чем лучше протирать?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: