Бесподобная роза 'Конфетти' ('Confetti')

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купив отросток розы, который привезли из Узбекистана, совсем почти дешево, я даже и не предполагала, что у меня будет расти в саду такая красавица. Просто бесподобная красавица и зацветет она так быстро!

роза
Роза Конфетти

Посадив отросток розы, я даже не знала ее названия, только потом, когда она зацвела, я ее сфотографировала и отправила человеку, который мне ее продал. Он-то мне и сказал ее название, что это роза Конфетти, и сказал что эта роза повторно цветущая, что цветет несколько раз за сезон, начиная с середины июня и до осени.

отросток розы
Отросток розы


Когда роза распустилась, первым увидел ее муж и прибежал домой с радостной вестью, что роза зацвела так быстро. Конечно, моему счастью не было предела, ведь я ее посадила только полтора месяца назад и думала что цвести в этом году она не будет.

Случилось просто чудо, Конфетти — одна из первых роз, что я посадила в этом году, порадовала нас своим первым  цветением. У этой розы первое цветение действительно наступает в середине июня.

роза зацвела
Роза зацвела

А когда цветов на кусте становится больше, то наступает пик цветения, и это будет в конце июля. Затем снова у этой розы наступает цветение и цветет она до поздней осени.

В начале цветения бутоны у розы оранжевые, затем по мере распускания цветка добавляются розовые тона, а к моменту отцветания цветок становится розовым, с темно-розовыми точками на лепестках. При полном раскрытии размер цветка может быть до 10 см.

роза начинает окрашивать свой цветок
Роза начинает окрашивать свой цветок

Для этой розы нужны небольшие дожди и прохлада, тогда она дольше сохраняет свою яркость. На солнце ее цветки выгорают и быстро осыпаются. Листья у этой розы крупные и блестящие, на них играют солнечные лучи своими бликами. Некоторые листья темного цвета.

Я просто заворожена разными красками не только этого цветка, но и разными красками листьев этой розы.

роза меняет цвет
Роза меняет цвет

роза поменяла цвет
Роза поменяла цвет

Эта роза, как конфетка, ее можно «кушать» взглядом долго и приятно. От вида этого цветка просто невозможно оторваться, смакуя его своим взглядом, особенно красиво смотреть на розу вечером.

Эта роза так же, как и все розы, любит влажные, с дренажом и песком, почвы. Вместо дренажа я клала в лунки при посадке розы болотный мох. Он хорошо обеззараживает почву, я его часто использую при посадке разной рассады.

лепестки розы окрашены
Лепестки розы окрашены

Ямку для розы надо выкопать свободную, чтобы корни чувствовали себя хорошо в ней. Перед посадкой отросток розы я подержала в воде 5 часов, затем укоротила побеги и посадила розу в землю. Подкормку всем розам сделала пока один раз, комплексным удобрением для роз. На зиму розу, конечно, укрою.

роза
Роза
Конфетти

Роза сорта Confetti яркая, словно летнее солнышко, она настоящий подарок для вашего сада. Цветки этой розы добавят вашему саду частичку тепла и уюта. Ее краски смешали в себе несколько оттенков медных, персиковых и желтых тонов. Яркий кант на краях лепестков подчеркивает изящность изгибов лепестков розы.

Аромат у этой розы просто сложно уловить, он очень нежен и легок. Посадите у себя в саду розу сорта Конфетти (Confetti) и вы будете любоваться ею долгое время.

цветки розы окрашены по разному
Цветки розы окрашены по-разному

Запись размещена в разделах: , , , розы, , , посадка, уход, цветение, выращивание,
6 комментариев 13 спасибо за запись   в избранное 7957 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Роза на самом деле хороша, все оттенки моих любимых цветов и название конфетти соответствует, я бы еще назвала ее хамелеон
Красавица!
Наташа, очень хотелось бы узнать сам процесс укоренения, спасибо. А розочка действительно хороша.
Татьяна! Я покупала один небольшой отросток этой розы, а укоренять пока не пыталась, она еще молодая, вот на следующий год попытаюсь размножить черенками!
Девочки, а это что за роза?
Девочки, а это что за роза?
Тоже нравится Конфетти. На фото у меня сентябрьское цветение первогодки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: