Коврик в ванную комнату, решающий мои проблемы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Небольшая предыстория. Три года назад я приобрела набор массажных ортопедических ковриков деткам.

Пазл
Пазлы-коврики с различными фактурами и массажным эффектом

Первое время мы все были от них в восторге. Выложили дорожку в комнате и часто ходили босиком.

Дорожка
Дорожка здоровья

Я на эмоциях купила ещё два набора в подарок и знакомым советовала приобрести такие. Красивые, полезные, качественные, детям нравятся… Со временем эта дорожка стала мешать в комнате, сильно собирала пыль-грязь, а играть в неё и оздоравливаться желание уменьшилось. Стали разбирать-убирать чаще и чаще. И даже убранная она мне мешалась в шкафу. Спросила других обладателей такой штуки — всё точно так же.

И вот мне пришла одна интересная идея. Я эти коврики резиновые выложила в ванной комнате. Хватило и перед душем, и вдоль раковины. И оказалось это суперудобно! Коврик тканевый промокал быстро и сох долго. Да и размер его нашу семью не устраивал: когда дети моются, брызги везде на полу. А с такими выпуклыми квадратиками — ногам всегда сухо. Плюс, когда кто-то помылся и стоит вытирается, умывается, бреется, чистит зубы — ножки параллельно массируются. Холодный пол в «доотопительный» сезон перестал быть проблемой.

Резина долговечна, и уход за ней совсем прост. Под сильной струёй воды споласкиваю коврики — все соринки вымываются мгновенно. Стряхнула остатки воды и стелю обратно. Уборка в ванной комнате стала легче. Коврики совершенно не скользят по полу, и нет опасности упасть. А ещё стало так ярко и весело с ними. Просто настроение повышается.

Массажные орто-коврики
Массажные ортопедические коврики из ванной комнаты убирать совсем не хочется)))

Мне с ними удобно. Не буду возвращаться к маленьким, тонким, уползающим, постоянно влажным тряпичным, которые надо стирать и долго сушить.

Может, эта идея кого-то заинтересует и сподвигнет на покупку похожего набора. Он сейчас вполне бюджетно стоит. А возможно, лежат и у вас в кладовке похожие — тогда смело доставайте и устройте им тест-драйв.

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
  комментарии 17 спасибо за запись   в избранное 3523 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: