Грунт для рассады и другие новости с подоконников

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
После того, как я дождалась всходов петунии и других растений, я смогла сделать окончательные выводы о купленном грунте для выращивания цветов. Он мне категорически не понравился!

Справедливости ради отмечу, что на пакете не было указания «Для рассады», и претензии к производителю предъявлять бессмысленно. Но и сорная растительность всходить среди моих сеянцев не имела права!

Ради эксперимента мною были посажены просроченные семена жимолости, гелиотропа и ромашки. Первые два растения совершенно мне незнакомы, и теперь мы всей семьей гадаем над одиноким росточком, очень похожим на сорняк, не жимолость ли это? Вдруг лишимся единственного всхода, если решим выдернуть непонятного одиночку.

Поэтому не зря опытные люди тестируют грунты на всхожесть и комфортное развитие растений, прежде чем осуществить массовый посев.

Наши гиацинты начинают окрашивать бутоны и распускаться. Единственный минус моей зимней клумбы в том, что цветоносы короткие. С момента посадки проросших луковиц прошел месяц. На видео хорошо видно, в каком состоянии они сейчас находятся. Результатом я всё же довольна.

Начала отрастать малина, которую осенью я решила размножить ускоренным способом из корневых черенков. Это очень хороший метод, учитывая, по какой цене нам достаются сортовые саженцы. Если у них хорошо развитая корневая система, то не стоит пренебрегать таким простым приемом.



Рассылки малины на весну от меня не будет, мы решили увеличить плантацию и восстановить потерянные по ошибке сорта крупноплодной малины.

Сегодня мы с родственницей искали частные коллекции георгин, откуда можно выписать замечательные цветы. У неё очень красивая небольшая подборка лучших сортов, у меня большое желание их опять завести.

георгины
георгины

георгины
георгины

Давно замечено мною, что после нового года у всех садоводов начинается настоящий зуд. До протирания маслом лопат и починки граблей дело пока не доходит, но закупка семян у многих уже завершена. Что совершенно не исключает походов по магазинам в поисках чего-то интересного.

А в теперешние времена даже и ходить никуда не надо, все товары можно найти, не отходя от монитора, в интернет магазинах. А научиться садоводству на различных сайтах, в том числе и на 7 Дачах.

Я после нескольких месяцев пользования данным ресурсом, только начала добираться до залежей полезной информации. И сама могу быть полезной.

Недавно попалась на глаза статья со множеством комментариев про камышовые крыши. Общее мнение выражено во фразе «Почти нереально для нашего времени». Нужны специальные знания и т.п.

Я вспомнила камышовые крыши ещё сохранившихся сараев в нашем хуторе. Их строили обычные жители без спецобразования. Значит, это делается достаточно просто. А как, это обещала рассказать одна их жительниц, так что пойду к ней на консультацию. О результатах отчитаюсь на сайте 7 Дач.

А это видео про то, как я оценивала грунт, сажала помидоры Балконное чудо, рассматривала гиацинты и ростки малины из корневых черенков.


Запись размещена в разделах: , , рассада,
2 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 3466 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Татьяна, здравствуйте. Отпишитесь, пожалуйста, с какого сайта решили сделать заказ георгинов. Я ваша поклонница на Ютубе, только вчера смотрела ролик про георгины. Тоже этой весной захотела их выписать, но пока нахожусь в раздумьях, заказала только несколько сортов ирисов (обожаю эти цветы) и роз. А теперь вот прочитала Ваш топик и опять задумалась, не сделать ли мне второй заказ.
Я присматриваюсь к частным коллекциям. Про интернет-магазин, где я всегда заказывала, пошли отрицателные отзывы. Не хочу остаться без клубней, поэтому ищу коллекционеров. Это легко сделать в адресной строке. Я присмотрела троих.
Рекомендовать никого не могу, потому что опыта заказов именно у них ещё не было. Только несколько лет назад заказывала у Будаевой. Но это было давно

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: