Какое растение на фото? Это чабрец?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купил пакет с сушеным чабрецом. Есть сомнения. Чабрец или не чабрец? Прошу помочь определить.

Чабрец
Чабрец
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 748 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Я в этом году в горах Кавказа собирала и сушила чабрец (тимьян). По запаху бы точно определила, а по фото сушеной веточки — не очень похож. Нет ли там сушеных цветочков?
Цветочков нету. Есть какие то завязи. Красным выделил. Завтра еще фотографий наделаю сущеного материала. По запаху — похож.
Цветочков нету. Есть какие то завязи. Красным выделил. Завтра еще фотографий наделаю сущеного материала. По запаху - похож.
Честно говоря, на тимьян ползучий совсем не похож. У чабреца на одной веточке одно компактное соцветие, а здесь совсем другая структура.
Согласна с Андреем: у чабреца или тимьяна мелкие розовые цветки собраны в головчатые соцветия. Смотрите еще на сайте вот эту мою статью.
Это точно не чабрец. Чабрец собирала для чая, когда толком говорить ещё не умела. Поэтому знаю его не только по запаху, но и по внешнему виду. Это не он. Есть растение, не знаю как называется, которое неопытные люди принимают за чабрец. Я его всегда сорняком считала. Отдаленное сходство цветочков есть, но не более. По стеблю, расположению листьев и самих соцветий, запаху можно определить подлог. На Вашем фото определенно не чабрец.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: