Скажите, чем устранить продувание пластиковых окон?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Скажите, чем устранить продувание пластиковых окон — дует от стыка окна и стены, наверно высохла пенка. Назовите маркировку. И само стекло холодное.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 3902 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Tatianka52 ТАТЬЯНА
Все ответы и комментарии (5)
Маленький баллон пены «Макрофлекс» быстро решит ваши проблемы. ))
Очень хорошо, что можно задать вопрос.
Разобрать и правильно оформить откосы: утеплить, хорошо пропенить, пена Макрофлекс виндовс без вторичного расширения. Снаружи сделать обналичку
Вызовите специалиста: возможно, Вам просто нужно «подтянуть» створку, они иногда «провисают» и закрываются неплотно. Глазом этого не увидишь, но может показаться, что дует со стыка. И не забывайте ухаживать за резинками: на зиму и лето смазывайте техническим силиконом. Они могут пересохнуть, и тогда тоже пойдет поддувание. Удачи!
Обычно пластиковые окна не страдают подобными недостатками, но возможны и варианты.
Во-первых, у фурнитуры окон два положения — зимнее и летнее. Делается это обычно шестигранным ключом сечением четыре миллиметра. Регулировка этих положений производится при открытом окне на его затворах. Во – вторых, если окна установлены в деревянном доме, то возможна усадка переплета окна и, соответственно возникновение щелей, впрочем, каменные дома тоже не лишены подобных недостатков, хотя и в меньшей мере.
Для ликвидации этих проблем я, лично пошел бы следующим путем:
1. Вывел бы регулировку в «зимнее» положение.
2. Проверил бы степень усадки рамы, на предмет возникновения в ней щелей
И еще иногда неопытные строители применяют наружную обработку монтажной пеной без последующей ее защиты от ультрафиолета. Монтажная пена разрушается и становится негерметичной. В данном случае я бы покрыл стык окна со стеной слоем пены и, после ее полного затвердевания покрасил ее любой пентафталевой краской (запах неприятный, но надежно)
Если и это не поможет, я бы вскрыл откосы и повторно пропенил прилегание окна к откосу. Только не переусердствуйте с пеной и желательно применять профессиональную пену с пистолетом. Это дает наиболее точную дозировку пены.
На фото один из примеров регулировки.
регулировка окна
регулировка окна

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: