Поделиться с друзьями
На стволе молодой яблони обнаружила дыру. Как спасти дерево?
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Это может быть полезным:
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос
Задать вопрос
Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, неизвестный вредитель, стволы, повреждения, лечение растений, проект Урожайный плодовый сад, определитель
9
комментариев
1
спасибо за вопрос
в избранное
9616
просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Пожалуйста, оставьте комментарий
Добавить комментарий к записи
Помогите, пожалуйста, понять, что с яблоней. Полторы недели назад такого еще не было, сохнут листья на одной ветке на дереве. Первый раз такое вижу. Яблоня хлорозила всё лето, как раз недели две назад купил комплексное удобрение и прикопал по...
Купили участок, там яблоньки. Под корой яблони в некоторых местах влажно, при удалении на этом месте коры обнаружены белые червячки.
Что это за вредители, как бороться и помочь дереву?
Ствол яблони, под корой белые червячки
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на молодой яблоне по краям буреют листья, теперь опадают. Что это за болезнь и как с ней бороться?
Вот так выглядят листья
Можно ли на купленный двухлетний саженец яблони сразу сделать прививки другими сортами?
Подскажите, что с яблонькой? Все было нормально, и вдруг за одну неделю пожухли листья, на коре трещины… погибает на глазах… может что-то еще можно сделать, чтобы спасти деревце? Спасибо...
Добрый день, уважаемые эксперты и любители. Яблоне третий год, не понимаю, что с листом. Ничего не сыпал, не лил в яблони, в прошлом году было вроде все хорошо.
Лист яблони
Лист яблони
Лист яблони
Лист яблони
Лечение — удалить мертвую кору, зачистить до живого, протравить медным купоросом (5% раствор), Закрыть все раны садовой замазкой. В качестве замазки можно использовать глиняную болтушку с коровяком, но ее придется очень часто подновлять. Неплохо работает замазка «Ран нет». Желательно добавить в нее Гетероауксин (1 таблетку на баночку 100 гр.) Можно и садовым варом, но зарастать тогда будет медленней.
Коровы, конечно, ещё не все перевелись. Да вот рядом нет, увы!
Была рядом с дачей частная ферма, но уже лет 5 как за брошенная стоит.
На рынке в городе возят молоко селяне, но как-то неловко просить у них навоз привезти
Я думаю, любые препараты нужно использовать по инструкции. То, что в малых дозах — лекарство, в больших часто яд.