Можно ли сохранить это растение до следующего года?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли сохранить растение до следующего года? Росло в композиции, уже все отцвели, а оно пока держится. Как называется? И как его можно сохранить: в грунт пересадить или домой занести, надо ли обрезать?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , определитель
4 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 1836 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Xelena Елена
Все ответы и комментарии (4)
Ева, добрый день! Это у вас в композиции молочай гибридный. Вот здесь на сайте я о нем рассказывала: Пушистые облака молочая гибридного Это чудесный однолетник. Очень легкий, воздушный; отлично облегчает тяжелые композиции. Его стали активно использовать у нас на юге в цветниках. Он отлично смотрится с цинниями, петуниями и т.д. Цветет долго до ноября.
Попробуйте его зачеренковать. Как у всех Молочайных, у него выделится млечный сок, который надо будет смыть теплой водой, т.к. застывший сок тормозит процесс укоренения. Почвенный субстрат для укоренения: песок и торф, взятые в равных частях. Температура не менее +24 град С.
Причем, ваше маточное растение не выбрасывайте, а пересадите его в горшок и попробуйте сохранить его до весны, после взятия черенков, в светлом месте при температуре +12+14 град С до марта, полив сокращен. Потом, если начнется отрастание, постепенно увеличите и полив, и температуру, и вновь с него можно будет взять черенки, ведь его много не бывает. Он превосходен!
Молочай гибридный и петунии
Молочай гибридный и петунии

Молочай гибридный и циннии
Молочай гибридный и циннии
Спасибо!
Видела семена однажды американские этого молочая. Но стоили семена больше 250 рублей за пакетик. Жаба задушила. С тех пор желание купить семена есть, но семян в продаже нет
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями© )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: