Не связывайтесь с ИМ "Мирсадовод.рф"!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
evgeniy80186 evgeniy80186
Евгения Павлова Воронежская обл.
Век живи, век учись!!! А учиться лучше на чужих ошибках!!! Сделала большой заказ, состоящий из порядка 10 допзаказов, номер самого первого заказа 6324 от 22.02.22 на сайте «Мирсадовод.рф».

До этого, осенью заказывала два небольших, все было в норме. Зато в этот раз, просто ужас!!! Во-первых, заказ на опт не пересчитали, ладно сделали скидку, во-вторых, весь заказ разделили на части в СДЕКе, но получилась одна накладная №1329689422, и все это шло неделю, и пока не пришли все пакеты, мне ничего не выдавали, за это время большая часть саженцев просто покрылась плесенью.

Часть растений, видимо, должна была идти на выброс, но досталась мне… Из 50 кустов крыжовника 5-10 с признаками жизни. Много саженцев откровенно сухие и засохнуть за неделю явно не могли. Черешни перед отправкой вообще в наличии не оказалось. Прислали непонятные кусты плесени, видимо в подарок, которые я не заказывала, и ответить, что это, они не смогли.

С размером стоимости доставки тоже как-то странно получилось, от 2000 выросла до 25000. Сотрудники компании утверждают, что весь отправленный товар был живой...

Не связывайтесь, может только с небольшими объемами… очень небольшими, и только если ехать ему недалеко.

Крыжовник
Крыжовник

Розы
Розы

Груши
Груши

Видимо подарок
Видимо подарок

Еще немного плесени
Еще немного плесени
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, отзывы об интернет-магазинах, отзывы о посадочном материале
3 комментария 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 1531 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
evgeniy80186 Евгения Павлова
Все ответы и комментарии (3)
Подарок, вероятно, Сантолина кипарисовидная.
Такие саженцы приходят в половине всех заказов из разных мест. Плесень присутствует потому, что неправильное хранение + долгая транспортировка (нередко около недели и более, в пакетах, без доступа воздуха. Вот плесень и размножается. Крыжовник и розы вроде норм, почки есть, побеги не сухие. А вот с грушами реально косяк… Они сухие. Во всяком случае, та часть, что снята.
Да уж…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: