Комментарии к записи (стр. 1)

Несколько лет назад я начала выращивать гномиков. Мне интересно всё то, что я ещё не пробовала (пусть для других это и пройденный этап). Но наш человек любит сам наступать на грабли, т.е. только благодаря своему опыту определяет, что для него...
Спасибо за обзор гномов, их рассады и способа ее выращивания! Гномов у меня не было, но обратила внимание, что и у горшечных сортов (например, «Бонсай») и низкорослых компактных («Нижегородский Кудяблик») рассада крепенькая, коренастая, никогда не вытягивается.
Зинаида Евгеньевна, мне кажется, что если Вы напишете книгу про томаты, я буду читать как роман, не отрываясь. Вот уж где любовь! Спасибо! Вы меня недавно уже заинтересовали гномами, а тперь такой прекрасный обзор. Теперь точно буду их искать, сажать!
Удачи! Их можно заказать по Инету, что я и делала…
Я — второй читатель! Восхищаюсь всегда вашими всегда очень необычными томатами!
Спасибо за понимание, Светочка!
Так вкусно написано! Спасибо! Фотографии замечательные, а фото очереди из сумочек вообще улётное!
Зинаида, спасибо за такой искренний и эмоциональный рассказ о Ваших любимцах. Я к гномам только присматриваюсь. В этом сезоне должен быть у меня один единственный гном «Бой с тенью». Покупала его семена из-за красоты, а отзывы о его вкусе несколько озадачили. Ну, попробую, по крайней мере. Может быть, красота победит А теперь после Вашего рассказа постараюсь для следующего сезона поискать семена и других гномов.
Бой с тенью сажала, но как то не прониклась… Может, просто не распробовала… Они у меня выросли мелкими… В этом году не посадила.
Зинаида, огромное спасибо, за рассказ!
Смотрю на Вашу рассаду и говорю, Супер!!!
Может и мне гнома посеять?!
Можно… А почему одного? Хотя у Вас и своих сортов много отличных… Я любимые сорта не заменила гномиками, просто добавила их для интереса…
Гномы высокие можно в теплицу посадить, но + к любимым проверенным сортам…
Среди них встречаются очень урожайные и симпатичные:

Delta Diver red
Delta Diver red
Зиночка Евгеньевна, какая прелесть ваши гномики!!! Никогда ничего похожего не выращивала, я все норовлю чтоб по три метра высотой А похоже что зря, надо бы тоже попробовать такие вырастить. Но в этом сезоне уже все под завязку, а в следующем что-нибудь выращу обязательно. Спасибо что поделились, было очень интересно читать.
Лучше своих, проверенных томатов не бывает… Но попробовать стоит…
Сажать их нужно было в феврале. Почти все сорта поздние…
Эх, жаль что опоздала в этом году, пару-тройку хотелось бы для пробы вырастить.
Зинаидочка! Гномики — чудо. А рассказ — просто песня, читается на одном дыхании. Гномиков у меня нет, а вот несколько детов хочу попробовать вырастить в кашпо. Давно мечтала попробовать мобильный огородик сделать. Если понравится, то поищу и семена гномиков. У нас в магазинах таких семян почему-то не бывает.
От меня +++++++
В наших магазинах тоже не бывает. Я заказывала у Редько по Инету. Удачи!
Большое спасибо, как всегда все написано так, что хочется самой посадить! И фотографии очень вкусные!
Спасибо, Светочка! Салатик Вам их гномика

Ферофокай
Ферофокай
Ух, как же аппетитно! Как будто зрелая хурма на тарелке! Зиночка, это чудо.Буду иметь ввиду на след.год, посмотрю сайт, спасибо, что указали!
Ой, ну зачем такую красоту выставляете? Я же просто слюной подавилась!!!
Спасибо, Зинаида Евгеньевна, за такой познавательный рассказ. Увлекли идеей — помидоры в сумках. Обязательно это сделаю, придумала где устрою сумочную гряду. Рассады много, пристраивать в добрые руки, как обычно, не придется. Спасибо Вам огромное!
Удачи Вам! Главное не забыть добавить гранулы, удерживающие воду, т.к. земля в сумках быстро пересыхает! И подкармливать…
Еще раз сегодня перечитала, название интересное -«Политый известью»!
Точно… Вот как так можно перевести: «Политый известью» или «Зелёный эльф»? Сама всё время удивляюсь…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий