Царское искушение F1. Удивил так удивил...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Захожу сегодня вечером в теплицу проведать свои помидорки, и что-то вдруг заставило меня повернуться и остановить взгляд на кусте томата Царское искушение. Я как-то уже успокоилась по поводу отличного роста этого томатика. Все три куста отлично цвели и завязались первые и вторые кисти … без потерь. Гибрид отлично выдержал аномальную майскую жару и не сбросил ни единого цветочка. Поэтому этот томатик меня не волновал. Больше я переживала за рядом растущий  кустик Коти – приболел он что-то….

Ну так вот, подхожу я ближе и вижу вот такую чудовищную кисть:

Кисть Царского искушения
Кисть Царского искушения

Кисть оказалась сложная, из трех веточек. Всего 6+6+8 цветочков в кисти. Дальше больше… на 4 кисти тоже три веточки: 7+6+9 цветков. 

4 кисть Царского искушения.
4 кисть Царского искушения.

Первая кисть была обычная — 7 бутонов (ну, теперь 7 завязей).
Этот кустик веду в 2 ствола. На втором стволе тоже сложные кисти, но они маленькие еще, и сложно посчитать бутоны. Завтра попробую сделать фото…или нет не завтра, а в субботу при дневном свете. А то не очень при освещении получаются фотки.
 
Остальные 2 куста с обычными кистями по 6 и 7 цветочков (а местами уже и завязи). Вот такое чудо у меня выросло))))).
Так что мой лидер по количеству бутонов в кисти — Царское искушение №3.

Кустик Царского искушения
Кустик Царского искушения

Фото ужасные… но пересниму в выходные.
А еще у меня 2 кустика Царского искушения растет в ОГ. Тоже в выходной нужно будет проведать – как они поживают. Может тоже чем удивят?

Запись размещена в разделах: , , томаты, ,
6 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 1713 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
А у нас сильно похолодало. Все замерло в ожидании тепла.
Танюш, у нас тоже ночью сегодня +5С° было. А вчера вечером жуткий ветер был и холодина. Сегодня в куртках все ходят +10С°.
Оксан, это ещё тепло у вас, у нас 2 градуса и шапки с перчатками.
Такое бы замечательное отношение и уход было бы у всех овощеводов!) Вам можно просто позавидовать! Вы молодец!Мы желаем больших успехов и лидерства в нашем конкурсе!
Спасибо). Да уж… этот кустик отличился… Остальные 2 кустика в теплице и 3 кустика в ОГ с обыкновенными кистями. А этот один отличился — со сложными). И еще, спасибо Вам за приз. Посылочку вчера получила. Боже мой, одни новинки))). Руки сразу зачесались посадить… да поздно уже, да и места нет… Но в следующем году посажу все обязательно). Спасибо Вам, Агрофирма Партнер.
И Вам спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: