Комментарии к записи (стр. 1)

fomushonok в личный журнал
Время летит! Кажется, совсем недавно сошёл снег и я снимала зимние укрывашки-притеняшки с растений, а вот уже и май попрощался! На пороге — лето! Весна в этом году была у нас в Сибири удивительная! Ранняя, дружная, тёплая, с хорошими дождями....
Евгения, какая красота у вас! Даже не представляю, сколько нужно времени и сил, что бы этого добиться — газоны, дорожки, всё так аккуратно!
Но больше всех лично меня впечатлили луки Их огромные шары просто фантастические.
Женя, а теплица стеклянная? Обогреваете?
Светочка, я ответила «не туда»! Вниз ответ опускается.
Женечка, я тебя поздравляю с юбилейным сезоном! И восхищаюсь красотой и гармонией, с какими оформлен твой участок! Рассматривала все фотографии с открытым ртом, нравится абсолютно всё, без исключения! Даже не верится, что это Сибирь, такое всё сочное и цветущее, и урожай очень приятный бонус! Умничка и труженица, огромный труд за всей этой красотой! Пусть сезон порадует погодой!
Спасибо, Ирочка, за поздравление и добрые слова!
Да! Пусть нам только погоду дадут, а мы уж не подведём!..
Просто картинка, и двор и огород! мне стыдно показать свой общим планом это столько труда и любви вложено, когдааа у меня будет такой? Сорок лет огородничества — это солидно.
Весна вас порадовала, пусть и лето будет щедрым
Спасибо, Полина! Всё будет так, как захотите! Дорогу осилит идущий! И Вам погоды и успехов!
скоро)))))))
Женя, как же у вас хорошо! С удовольствием побывала в гостях. Спасибо.
Светочка, Вам спасибо! Приходите ещё!
Очень понравилось в гостях! Красиво! Со вкусом и любовью! Весна и вправду порадовала теплыми и даже жаркими днями, а растюшечки все отозвались на это тепло ярким цветением и изумрудной зеленью!
Спасибо, Галина! И вправду приобщиться к природе, иметь свой кусочек Земли — радость и счастье!
Евгения, и тут сразу у меня практический вопросик — луки нужно выкапывать или нет? я впервые вырастила красивые аллиумы, а вот что дальше с ними делать никак не дойдут руки посмотреть информацию в инете. Но если есть человек, которому я доверяю, то лучше спрошу у него (т.е. у вас:blush
Ничего! Ничего не надо. Сам во всём разберётся. После цветения будет некрасивый период — усохнет листва, засохнет стебель. Потерпите это немного и когда, наконец, все питательные вещества перейдут из листьев в луковицу, всё засохшее легко уберёте или тут же можно оставить. Весной количество растений уже будет больше. В нашем климате так. У Вас ведь тоже не сыро?!
Евгения, спасибо! Нет, не сыро. Сейчас рядом с луками высадила бархатцы высокорослые, они прикроют, а потом уберу засохшие листья.
Спасибо, Светлана! Приятно! Времени у меня столько же, сколько у всех неработающих, теперь меня только внучка, погода да здоровье ограничивают ( жара и дождь — не моё!). С уходом ведь так: один раз сделал, а потом только поддерживаешь. Так что, как у большинства, по-моему…
Да, Света, теплица стеклянная, только на крыше — монокарбонат. Она старенькая, каркасу больше 30 лет. Его ещё папа мой «варил». В этом году погода баловала — больше притенять пришлось. Пугали как-то заморозками, накрыла дополнительно укрывным по дугам перцы и под крышу растянула для томатов, огурцы тогда ещё не были высажены. Но заморозков, ТТТ, не случилось, не было ниже +3. Ещё стоящая внутри бочка с водой на 200 литров тоже «имеет значение». С возрастом впечатлительная стала: раньше дополнительно не укрывала вообще, но тогда крыша тоже стеклянная была… Были, конечно, и такие времена, когда внутри печечка дровяная стояла и огурчиками папа тогда уже в мае всех угощал…
Ответ длиннее вопроса! Всю свою жизнь вспомнила!
Я подумала теплица деревянная. Вообще очень красиво смотрится всё в таком цвете — теплица, грядки, решетки (выскочило из головы как они называются)) — сё такое тёплое и уютное!
Света, так тоже можно сказать! Каркас из уголка металлического, а рамы ведь все деревянные.
Теплица ваша выглядит очень стильно и уютно. Очень красивая. Я думала: деревянная
[У нас стандартная современная (из поликарбоната) — портит всё очарование сада — и, наверное, такая уж и останется… ]
Конечно же она деревянная! Дерева в ней больше, чем металла. И ещё больше — стекла.
Евгения! как у Вас все красиво, ухожено! И радостно, что хоть где-то весна удалась и даже лето, может, наступит. Удачного Вам сезона!
Марина, спасибо! И Вам тепла! В этом году что-то невероятное творится…
Женя, очень красивая дача у вас и возраст у нее достаточно солидный.) Спасибо за экскурсию! Очень нежные нарциссы, прям понравились-понравились. А что за сирень у вас? Очень красивая!
Марина, благодарю Вас за тёплые слова!
Сирень называется «Sensation»/«Сенсация».
Очень красивая! Я сирень обожаю всю, но некоторые сорта больше остальных
Женя, потрясающе красиво! С прекрасным вкусом! Завораживают Ваши стройные композиции и ансамбли! Невероятный труд и душевные старания за всей этой безупречной красотой! Спасибо большое!!!
Алла, огромное спасибо! Такие приятные слова!
я понимаю, что это почти невозможно, но мне ВСЕ понравилось! Ах, какая же красота!!! К первому фото и многим другим возвращалась несколько раз. Вот, глаз не отвести! А группа из шаровидных кустов — это Вы так стрижете или это растения такие? Я не очень хорошо вижу, не могу разобрать. Но, взяла себе на заметку, что можно так «шары расположить. Есть у меня одна бирючина „ненадеванная“...
Светлана, я очень рада! Приятно встречать людей со схожим вкусом! Спасибо!
«Шарики» из разных сортов шаровидных туй. Они сами так растут, я только чуть-чуть подравниваю раз в год. Удачи Вам с бирючиной!

Поближе...
Поближе...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий