Герметизация трещин в брусе. Как можно счистить плёнку герметика?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
При герметизации трещин, разумеется, герметик заезжает за пределы трещины и образует тонкую невидимую плёнку. При нанесении антисептика все пятна проявились и покрытие не легло на них. Как можно счистить плёнку герметика? Шлифмашинкой большой расход наждачек. Может быть, посоветуете другой способ? Или способ заделывания трещин, так как ещё только 1 помещение сделали им, хотелось бы дальше обойтись без пятен🤔
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 783 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Вариант 1: Перед герметезацией проклеить края стыков (трещин) малярным скотчем. Скотч снять сразу после выравнивания герметика.
Вариант 2: Купить герметик под покраску. Есть герметики, на которые ложится краска, а есть на которые краска не ложится. На упаковке это указано.
Даша, автор спрашивает, как удалить уже имеющуюся плёнку. Я вот что то не думаю, что шлифмашинкой снять так накладно. Наждачка на липучках недорогая, а если УШМ с лепестковым кругом, тоже не очень то и затратно. Ну, как вариант, строительный фен и шпатель, но здесь не уверен, краску снимал, плёнку герметика не приходилось.
С дерева уже особо никак не снять, только со слоем дерева. Но и в дальнейшем герметик на дереве будет видно, потому что у него другая структура. Если уж заниматься перфекционизмом, то забивать в трещины деревянные плашечки и стачивать их. Так реставрируют мебель.
Я работала на объекте, где перегородки в доме были собраны из бруса. И этот брус ничем не закрывался, таков был дизайнерский проект. Естественно, брус протрещал. Заказчика это раздражало. Замазали герметиком. Очень аккуратно. Но на стенах при хорошем освещении эти пятна видны. И если заделать шпаклевкой, тоже будет видно. В результате красили 33 раза. От структуры дерева ничего не осталось.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: