Если официально не вступил в должность председателя СНТ, оштрафуют ли за неподачу в трехдневный срок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем добрый день!
1) Выбрали меня Председателем еще в мае 2019, в должность официально я так и не вступила, т.к. в листе регистрации к протоколу были написаны только фамилии и не было подписей. Вопрос: все равно оштрафуют за неподачу в трехдневный срок?

2) Вопрос: в нашем СНТ всего 51 участок. Я — председатель и кассир, причем как председатель в должности неофициально, а кассир — т.к. некому этим заниматься, хотя все прекрасно понимают, что нарушаем. Бухгалтера нет, кассира нет, никто ничем заниматься не хочет. З/п даже на 1/2 ставки по закону мы не потянем. Как нам быть?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, юридические вопросы, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1137 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
1) Да, оштрафуют. Проще провести повторное собрание и вести отсчет от новой даты, постараться уложиться с подачей документов в 3-х дневный срок. Для оформления Вам подписи не нужны, нужна лишь выписка из протокола с решением по конкретному вопросу, устав, заполненные страницы формы для внесения изменений в сведения о юр.лице, которые заверяет нотариус (устав тоже нужен больше для нотариуса, т.к. в налоговой устав должен быть).
2) 51 участок — это очень мало. Но, даже в таком составе можно жить в рамках закона, решая свои небольшие проблемы сообща: или увеличить сумму взносов, или отказаться от зарплаты
Предоставили выписку из протокола нотариусу, он затребовал протокол. Могу ли я отказаться и не предоставлять протокол? Спасибо за ответ.
Весь протокол нотариуса не должен интересовать, т.к. все остальные вопросы повестки работы собрания его не касаются. Достаточно выписки с решением по конкретному вопросу. Выписку должен подписать председатель собрания и секретарь.
Всем добрый день! Я так и не поняла как могут оштрафовать, если нотариус заверяет заявление, а в налоговой предоставляем только заявление и паспорт. Где фиксируются даты нарушения и у кого?
Обращалась к нескольким нотариусам везде запрашивали Протокол.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: