Комментарии к записи (стр. 1)

giallorossa в личный журнал
От администрации: Пост размещен в персональном журнале пользователя. Его опыт — это не реклама метода работы и не призыв последовать примеру. Это просто рассказ о том, как и чем он работал.  Администрация призывает читателей использовать...
Здорово придумали, но зачем же в топку? Это же отличное сырье для поделок. поделки
поделки
поделки

заготовки для поделок

 
Есть такие слова в знаменитой песне «Ели мясо мужики...». А как же мясо приготовить?) Нужны дрова!

Вот это наши поделки) 
Очень красиво! Расскажите на конкурс о своих поделках…
Это к сожалению не мои, я только планирую чем то подобным попробовать заняться, пока идеи в интернете присматриваю. А как свои появятся, то непременно расскажу.
Я по части распиливания дров не спец, конечно)) Но некоторый опыт имеется. И мне почему-то кажется, что болгарка для этих целей — не самый удачный инструмент: хлопотно, громоздко, опасно… Традиционная бензопила (ну или электрическая — кому как удобнее) мне представляется более подходящей и удобной. Или есть все же у болгарки какие-то преимущества?
Не знаю, какие преимущества у болгарки. Не с чем сравнить.
Что значит хлопотно? Любая физическая работа сложна. Но, скорее всего, вы не это имели ввиду. Посмотрите видео.
Опасен каждый инструмент. Нужно соблюдать технику безопасности. Можно и от дрели травму получить.
Болгарки, как и бензопилы различаются в размерах. Все зависит от мощности. В статье отображена громоздкая болгарка? 
Болгарку я в работе только со стороны видела — меня к ней не подпускали)) и да — она поменьше Вашей была. А вот с бензопилой управлялась. Тоже не особо большой и мощной, разумеется)) Поэтому мне тоже сравнивать сложно — но понять хочется.
Согласна, что любой инструмент опасен в принципе — даже отверткой пораниться можно, что уж говорить о механических устройствах. Мой интерес и вопросы вызваны, скорее, тем, что для меня подобное использование болгарки непривычно И естественно, захотелось понять, есть ли у нее преимущества в сравнении с традиционными инструментами для распила дров. Потому что, допустим, гвоздь можно забить камнем, обухом топора и даже чугунной сковородой — но молотком все же удобнее))
Болгарка универсальный инструмент и сменяя диски можно пилить все что угодно. Например, я пилил металл, бетон, а теперь и древесину. Других инструментов нет и потому использовали болгарку.
А мне приходилось видеть последствия работы болгаркой по дереву: клочья мяса, лужи крови… бррр
А я, лично, видел последствия езды на авто " клочья мяса, лужи крови… бррр ", и что!!! Ездить перестали???????? Не страшите народ!!!
Всё правильно. Но. Можно и вилкой, при еде, травму получить. Я болгаркой давно пользуюсь для этих целей, практичней чем цепная электропила.
нужна мужская сила. а для женщин еще и  хорошие тисы чтобы зажать  кусок дерева. без тисов  лучше не подходить я имею в виду женщин. сама пробовала и смотрела на эту работу в исполнении  сыновей. сама   электрик и работать умею с любым инструментом.
Не так страшен черт как его рисуют. Возьмите для начала пилу с мелкими зубьями, обязательно с разводкой, попробуйте. А дальше поймете. что вас устраивает. Но… Осторожно. Это инструмент!!!!!!!!!!!!! 
Безумству храбрых — гробы со скидкой. Не стоит учить других дурному, подвергая их жизнь опасности. Пилить — есть пила. Болгарка — резать и шлифовать. Запрещается использовать УШМ без защитного кожуха.

фото

 
Это шлифовальная машинка, если узнают в гарантии что резали метал то  в гарантию непримут если редуктор ссотрется!

ЕСЛИ ЗАКЛИНИТ ТО ПИЛА РАЗЛЕТИТСЯ НА КУСКИ И. С РУКК ВЫРВИТ, Дедуля в тиски зажимает :-) а осколок или старый гвоздь? БЕРЕГИТЕ ССЕБЯ
Где шлифовальная машинка? Это болгарка со специальным диском по дереву. Мы не пилим с помощью этого диска металл. Только древесину. Стоит читать внимательней.

Спасибо. Будем беречь себя. 
+1000
а не проще ли, чем гробить болгарку и тратиться на диски купить дисковую ручную пилу? уверяю вас, купленная на распродаже пила за 800 рублей мощностью 800 Вт справится не хуже. вспоминаются 90-е годы, когда крестообразные шурупы принято было остриём ножа заворачивать.....
21 век на дворе-))))) 
В статье я написал, что у меня единственный инструмент и он универсален. Оборудование гробится только в том случае, если оно в плохих руках. А со мной мой дед, который следит за процессом и помогает в работе =)

Необходимо соблюдать технику безопасности, правила эксплуатации и все будет хорошо)
Согласен что болгарка опасная штука, не нужно пропагандировать опасные инструменты, ни к чему пилить дрова болгаркой. Не выпускают пилы для древесины предназначенные для использования на болгарке. Каждый инструмент расчитан на опредеменные режимы резания, что часто указывается на самом режущем инструменте, инструмент проектируется и по прочности. Согласен с предыдущим автором, купите дисковую ручную пилу.
Пропаганды здесь нет. Это не телеканал НТВ или Россия) Здесь только делятся своим опытом.

Что значит "Не выпускают пилы для древесины предназначенные для использования на болгарке"? Если вы имеете ввиду диски на болгарку, то они выпускаются. Один из таких показан в этой статье. 
Болгарка имеет от 10000 до 16 000 об/мин, на фото невидно разрешенного режима резания, я вам представляю пилу, такую же, где указано, 7000 об\мин.
Пила


Последний раз редактировалось
есть диски по металлу и по  дереву как на этом фото
Добавляю: по бетону (камню) тоже есть. Но!!! всегда надо знать и понимать что ты делаешь!!!
Если бы выставили эту публикацию в зоне Евросоюза, то администрацию сайта,  опубликовавшего (прошедшего регистрацию) могла иметь неприятности.
Это личный журнал и личный опыт. Никто не обязан его повторять.
Последний раз редактировалось
Такие методы рекламировать нельзя!
Последний раз редактировалось
Просто не стоит воспринимать это как рекламу метода... 
Последний раз редактировалось
Вот ваши слова — «Хаос — генератор депрессии и неприятных ощущений. Старайтесь уделять время такому приятному занятию, как уборка.» — ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, голосую двумя руками!

Я закрепляю ручную циркулярку (предусмотрены струбцинки) на верстаке или любом достаточно устойчивом столе и пилю доски, другие древесные остатки. Кстати посадочное место на болгарке специально не совпадает с отверстием на фрезе для циркулярки. Конечно, можно сделать переходник…
www.depstroi.ru/mozhno-li-bolgarkoj-pilit-derevo/ — вот, тут двумя абзацами написано доходчиво и прямо. а то заладили: можно, ничего не случится, главное, чтобы осторожно. тьфу, блин, аж читать тошно.
Плюсую!
Уже не у одного отлетели пальцы Кричу вместо дровПлачу для этих целей есть другой инструмент
Бензопила
Я купил для дров, если надо и досочку
Upp!Смеюсь
приспособу сами делали?
Сам, нетрудно если металлалом, сварка и болгарка есть,
 youtu.be/CBzjAeY8gVw
Сваркой не владею пока
Как купите так сразу и научитесь, Я тоже не умел,, Кузов от машины разрезал и научился, лучше двухвазная, они мощней чем на 220,, Пару железяк разрежете электродом, Несколько отверстий прожгете, Почувствуете как электрод в метал как в масло входит и можете варить, Не отвалится,{#emotions_dlg.smile}
Спасибо за совет а через че цепляете на две фазы трехфазную. У нас проблема на даче напруга маленькая.
То, что вы называете двухфазной сетью, является однофазной.
Для подключения трёхфазного двигателя к однофазной сети надо использовать конденсаторы из расчёта 6 микрофарад на 100 ватт мощности электродвигателя.
Этот конденсатор назовём рабочим (он подключается на всё время работы двигателя).
При тяжёлом пуске параллельно к рабочему кратковременно подключается дополнительный конденсатор.
Вообще Вы очень точно заметили. Пока не купишь свое, по крайне мере у меня так, не научишься…
Двухфазные сварочные аппараты для промышленного применения, проще инвектор взять.
примерчики можно, Леонид?
Григорий какие примеры? сварочные аппараты сейчас на любой вкус и цвет. Для дома можно простой переменник на 220 вольт порядка 180- 200 Ам достаточно, или инвектор. Для более профессионального полуавтамат, все зависит для каких целей используешь.
спасибо посмотрю. Думаю вот знакомые варили не хватало напруги от 220, это наверное означает что любой сварочник не потянет, а с генератором под сварочник ценник космический или я не прав?
Есть инвекторные сварочные аппараты рассчитанные не работу про просадках сети! а если брать генератор то и сворочник должен поддерживать работу от генератора!
На самом деле для дома оптимальный выбор это инвектор не моргает свет ни у вас не у соседей, и дуга зажигается в 2 раза легче, по характеристикам на самом деле достаточно и 140-160 амперного, у сварочного аппарата есть такой показатель как время работы в процентах, так вот если он на 200ампер и время работы при 200 амперах 30% при 160амперах 45% при 120 ампера 70% то он заведомо хуже аппарата который номиналом 160 ампер имеет время работы при 160амперах 70% а при 120 аперах 100%. Данные проценты означают сколько при определенном токе можно работать аппаратом непрерывно  то есть при показателе 140 ампер и времени 100% им можно варить не прерываясь на токе в 140 ампер, а если стоит допустим 140ампер и время работы 40% по российскому стандарту обозначает что работаем 4 минуты 6 отыхаем. Да и дома основной электрод 3 для него достаточно тока в 110-130 ампер!
Последний раз редактировалось
Все правильно, только основная характеристика по сварочному — это номинальный ток и потребляемая нагрузка — мощность. Плюс инвектор выигрывает по постоянному току, а простой — только переменный.
Спасибо за конкретику, Дмитрий. Если можете в двух словах на пальцах что делает инвертор с напругой
Я не физик, но по народному трансформатор тупо преобразовывает напряжение то есть если приходит большое напряжение то и на электрод большое выдается произошел скачок и на выходе трансформатора скачок, упало напряжение упало и на выходе, у инвектора на выходе постоянное напряжения не зависимо от входящего поэтому процесс сварки намного легче стабильнее, плюс инвектор потребляет тока намного меньше чем трансформатор почему не спрашивайте не знаю)) Да и еще у инвектора есть куча дополнительных преимушеств типа плавного розжига и анти прилипателя электрода. 
Последний раз редактировалось
надо открывать отдельную тему, а томы тут уже флудим
У меня вот такой Patriot MAX Welder dc-160c пользую уже второй год без нареканий!!!  да и вспомнил один совет который мне дал очень опытный сварщик когда я попросил его объяснить мне азы сварки, Суть его в том что при сварке металла электродом до 3 включительно номера и металла не сильно толстого подключаем к плюсу сварочника массовую клемму а к минусу держатель электрода — проверено варить легче и проще! Объяснил он это так что при таком подключении больше плавиться электрод чем метал и меньше шансов прожечь метал!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий