Комментарии к записи (стр. 2)

giallorossa в личный журнал
От администрации: Пост размещен в персональном журнале пользователя. Его опыт — это не реклама метода работы и не призыв последовать примеру. Это просто рассказ о том, как и чем он работал.  Администрация призывает читателей использовать...
Если бы, не Макита — не получилось бы этого разговора)
Болгарку я использую для заточки газонокосилки и тримера, и косу подпровляю ,


youtu.be/aI9J2bxQYF8
Спасибо) Руки мне, конечно, не приделаешь)) Но, вот, за идею воды из кранчика, спасибо. Пригодится.
Разговор типа «Я пилил болгаркой дерево и мне ничего не отрезало» равносилен «Я совал голову в пасть дикому льву и он мне ее не откусил» — по запросу «пильный диск на болгарку» яндекс выдаст уйму «вкусняшек» с отрезанными частями тела. Все циркулярные пилы имеют низкие обороты от 2500 до 6000, болгарки же от 6600 до 13300, кроме того все циркулярки оснащены упором и подпружиненной защитой — даже если пилу вырвет из рук из-за заклинивания диска — диск будет закрыт кожухом до того как начнет резать владельца, так-же у многих циркулярных пил есть расклинивающий нож — для того чтоб диск не заклинило и пилу не вырвало из рук. У болгарки всех выше перечисленных защит нет, а крутящий момент и мощность выше и в случае заклинивания диска ее может вырвать из рук (упора то нет, приходится держать на весу) а потом она уже начнет задорно пилить все до чего дотянется — обычно руки, ноги, голову. Все кто лишился конечностей с помощью болгарки были уверены что с ними ничего не случиться, а спустя мгновение было уже поздно. Для каждого вида работ есть свой инструмент, ни одна УШМ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для резки дерева. Даже если у вас нет мозга и вы продолжите свои рисковые игрища со смертью — не нужно агитировать окружающих.

P.S. если диск разлетится от повышенных оборотов — он может убить на довольно приличном расстоянии людей, которые даже и не подозревали о ваших опасных экспериментах, или прошибет насквозь осколками вас.
Автор статьи - потенциальный самоубийца! Интересно, он жив ещё?
Перестань учить людей тому, что не следует делать никогда!!! 
Отпилить болгаркой конечность — 2 секунды реально, пока будешь ее ловить она успеет что нибудь отпилить. И еще, используйте болгарку всегда так, чтобы искры летели на вас, используйте при этом соответствующую спецодежду и СИЗ, при таком использовании при закусывании диска болгарка убежит (уедет — представьте колесо) от ВАС, в противном случае она поедет НА ВАС. Когда выключаете болгарку — старайтесь аккуратно затормозить об что нибудь диск, потом ложите ее набок. Не режьте болгаркой на всю толщину заготовки — например трубу 57 мм режьте по кругу, если нет такой возможности — расширяйте рез (по типу дровосека с топором). ОПАСАЙТЕСЬ И ВСЕГДА ПРОГНОЗИРУЙТЕ ЗАКУСЫВАНИЕ ДИСКА И ЕГО ИСТИРАНИЕ С БОКОВ — ДИСК ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ТОРЦОМ, ИСКРЫ НЕ СТРАШНЫ, ЗАЖАТЫЙ ДИСК — ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ СИТУАЦИЯ.
Последний раз редактировалось
Грубейшее нарушение техники безопасности!!! 18 и более отрицательных отзывов автору пиления болгаркой!!! Если хотите уйти из жизни раньше — «Пилите, Шура, пилите, они золотые»!!! Для каждого действия есть свой инструмент! Что Вам ближе — сэкономить 4-5 тысяч на электропилу типа «Макита», или ввести ваших родственников в 20-30-тысячные расходы по похоронам?
Пилить дерево болгаркой это чистой воды реклама для суицида
 
Для поперечного распила пила,
 Купил для поперечного распила брусочков, И даже на этой  дрова пилить страшно, Хотя и стоит и защита, Зажимает иногда круглую ветку если неровно лежит на столе,
А если дрова пилить то редуктор быстро сорвет,
Эта тема хороша тем, что кто ее почитает тот расхочет пилить дрова болгаркой,
Еще фото надо вставить какие от болгарки порезы бывают, 
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий