Миндаль даёт много поросли. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. У меня миндаль даёт много поросли, не могу это остановить.(( Рядом лилии, я не могу выкопать поросль. Дергаю, как могу, но они везде вылазят. Уже вкопала шифер, но не помогло. Что можно сделать?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 885 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Хорошо живет миндаль… Увы, от этого можно избавиться только ограждением. Шифер для этого малопригоден, корневища пролезают в щели между листами — их ведь вплотную не подгонишь. Пластик или железо, с хорошим нахлестом и приличным заглублением
Спасибо за ответ. Так и думала, что придётся покопаться))) Не думала, что с посаженного прутика, будет столько мороки! 😀Делать не чего, будем рыть и ставить защиту. Правда рядом туя и горная сосна, как бы им корни не повредить.
Риск есть, но у сосны корни заметно уходят вглубь, в отличие от ели, а туя, к счастью, не очень к этому чувствительна. Если их не таскать — скорей всего обойдется.
Лиственницы к этому болезненны.
Вам придется лилии временно отсадить в другое место, а миндалю сделать серьезное ограничение, как уже написал Барон.
Подскажите, а лилии лучше весной отсаживать или осенью?
Лилии можно отсадить не только осенью, но и весной. Преимущества осенней посадки в том, что её сроки можно корректировать, т.к. луковицы находятся в состоянии покоя и не тронутся в рост. Для средней полосы России оптимальные месяцы посадки-пересадки лилий — сентябрь-октябрь, а у нас на юге с теплой поздней осенью этот срок продлен на ноябрь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: