Как недорого обшить строение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые новые единомышленники! Имеется такое строение-нестроение. Для оформления документов срочно нужна постройка на участке. Как малой кровью это обшить? Само строительство нормального дома на участке я планирую, но позже. Для органов БТИ нужна любая постройка с дверью и окном. Далее её можно будет либо снести, либо перестроить. Я уже думала купить и использовать двери новые или б/у, чтобы обшить это с внешней стороны. У нас в Ташкенте продаются дверные полотна по 18$, но мне кажется, это дороговато. Размер постройки 15 кв.м (5 на 3), фундамент имеется.

постройкаПостройка

общий вид
Общий вид
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 839 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Обшивать готовыми дверями — ну это, конечно, расточительство! но исходить надо из имеющегося в продаже ассортимента и цен.
ОСП есть в продаже? Она даже на воздухе довольно стойка без покрытия, во всяком случае сразу волнами не пойдет, может продержаться год-другой без потери качества. А материал довольно технологичный и надежный, работать с ним легче, чем, скажем, с гипсокартоном. Но последний для наружных работ и не годится без специальных приемов.
Спасибо за совет. Мне тоже очень нравится этот материал. У нас он продаётся по цене 9-13$ за единицу в зависимости от толщины (размер 2,5х1,2 м). То есть на обшивку этой конструкции уйдёт порядка 150$ на материал плюс брус, дверь и окно и работы. Если использовать газобетон, то стоимость будет чуть ниже, процентов на 20. Думаю, ОСП быстрее)))))))
Я тоже за ОСП (OSB). Выглядит хорошо, погоду переносит нормально, просто и быстр в монтаже.
Добрый всем день! Поддерживаю идею использования ОСП для создания временных декораций дома.
Обращаю Ваше, Ходжабагян, внимание на то, что листы ОСП для вас не станут лишними, НАПРАСНЫМИ, затратами. Надо практично подумать о том, где вы их со временем используете в будущем настоящем доме
У нас ОСП обшит летний домик. Третий год без покраски, а так лет пять держится. Рекомендую!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: