Межкомнатные перегородки в каменном доме (кирпич) из лафета или профилированного бруса. Такой вариант возможен?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дом кирпичный, дачный, жилой. Отопление есть, но бываю в нем редко. Помещение ~ 50 м² требует перепланировки. Хочу поделить его на 2 комнаты + коридор. Как себя поведут межкомнатные перегородки из профилированного бруса или лафета в каменном доме? А то обычно по приезде на дачу, пока дом прогреется, проходит порой 2-3 дня (и даже летом!) И приятного мало, когда от стен веет «лютым холодом».
   
Р.S. Варианты каркасных и др. перегородок. Это уж на крайний случай.  Жду толковых советов.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 694 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Добрый день Петр! На мой взгляд вы направсно оставляете каркасный вариант НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ. С точки зрения звукоизоляции каркасная конструкция на голову лучше, чем брусовой или лафетный вариант. Ведь каркасный вариант наполнен 10 см толщиной минераловатным утеплителем. Лучший вариант — Акустик-Батс производства компании Роквул.
Касательно древесных вариантов.
Если вы при выполнении дверных проемов выполните по периметру коробки шпоночный паз и вставите туда шпонку сечением размером примерно 50 на 30 мм, то это станет залогом недвижимости бревен относительно друг друга при скачках температуры.
Поддержу Олега-я за каркасные перегородки. Возможность возвести практически одному в короткие сроки, легко работать внутри помещения, возможность отделки по вкусу-гипсокартон,OSB, да что угодно.
Как вариант, использование перегородочных пазогребневых блоков от Кнауф. Тоже легко монтируются, минимум штукатурки, достаточно прошпаклевать.
Главное, у этих вариантов не нужно ждать усадки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: