Подскажите, пожалуйста, что это за растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Посадили огромную луковицу. Сказали, что это Буддлея Давида. Якобы селекционно выведена, должна цвести тремя цветами. Долго не прорастала, Потом появились первые листы (см.фото). Но у Буддлеи они должны быть совсем другие, вытянутые. Что же это за растение такое?

что это?
что это?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2087 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Ароидное. По-поводу буддлеи полный обман и развод.
Ну что за люди((( Елена, спасибо! А конкретно название не знаете? Ну или хотя бы что должно из этого получиться? ))) Куст или может виться, или вообще так останется и просто листьев еще навыпускает?
На форуме от 11.04.2018 г. был представлен клубень, якобы куплен как будллея, опознан как ксантозома. В верхней строчке поиск, наберите — ксантозома. Думаю, представленные там фото могут соответствовать вашей луковице.
Спасибо огромное!!!
Ксантозома — популярное в Европе декоративное растение, но для комнат( особенно российских) оно не подходит, ибо велико, только для холлов и зимних садов. Массово выращивается в тропиках на плантациях, стоит на стоковых аукционов копейки. В русском ОГ растет до первого заморозка. Модный развод этого сезона…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: