Почему в некоторых местах на нашем участке у крапивы и кое-где у малины листья светло-желтые?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почему в некоторых местах на нашем участке у крапивы и кое-где у малины листья светло-желтые. Земля на участке — суглинок (сверху — на штык лопаты плодородный слой, внизу глина)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , малина, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 8076 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
У нас в этом году такие светло-желтые листья были на шиповнике и на некоторых сорняках.  В разных местах местах поселка мне попадался такой шиповник. Я даже думала, что его чем то специально полили, что бы вывести.Тоже интересно, что это такое?
А не может это быть следствием избытка влаги в Вашем регионе? Лето было дождливым?
Да, в этом году такая желтизна проявлялась у многих растений. Возможно, что от дождей, но скорее всего, от состава этих дождей. Я заметила, что в этом году после того, как вода от дождей высыхала на различных твёрдых поверхностях, какой-то налёт оставался. И на поверхности почвы во многих местах такой же налёт был. И у меня после этих дождей многие растения имели жёлтые листья, в том числе и рододендроны.
Длительные дожди вымывают из почвы питательные вещества, в результате нарушается сложившийся баланс, вот растения и страдают. Так что не забывайте в такие периоды о дополнительных подкормках!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: