Подскажите, что выбрать из проникающей гидроизоляции для фундамента? Кристаллизолом кто-то делал гидроизоляцию?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Фундамент стоит уже около 5 лет. Чуток откопан изнутри, собираемся доводить до ума подвал. Хотелось бы повысить качество бетона и сделать гидроизоляцию. Заводы проникающей гидроизоляции обещают повышение марочности, плотности и морозостойкости, а также водонепроницаемости. Так ли это?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 535 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Добрый день уважаемый Булгагов!
Приветствую Вашу первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта «7 дач».

Перечисленные Вами технологические достоинства "… марочность, плотность и морозостойкость, а также водонепроницаемость...) ОДНОВРЕМЕННО! достигнуты быть не могут.
Давайте разберемся, что Вам реально требуется для эксплуатируемой дачи.

Марочность говорит о пределе прочности на сжатие бетонного камня. Она вам нужна? Ведь дом и так стоит и не падает.
Зачем думать о плотности, ведь она не прибавляет вашему дому потребительских достоинств. И как вы ее собираетесь измерять? Выпиливать образцовые керны, как это показано на приведенной ниже фотографии?
А потом измерять массу образца и определять плотность бетонного камня? Какая цель подобных исследований в дачных условиях?
Исследования на морозостойкость еще более трудоемко.
Аккуратно выскажу свое мнение, что все это не для дачных условий.

Реально Вас должна интересовать ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ. И действительно, инженерами-технологами созданы составы, позволяющие заметно повысить водонепроницаемость уже эксплуатируемого бетонного сооружения.
Реально вам может помочь весьма неплохой состав — ЛАХТА ПРОНИКАЮЩАЯ. Тут главное — строго следовать прилагаемой инструкции. Это не прямая реклама, а результат длительной (около 15 лет) эксплуатации подобной технологии на подземных объектах

Выпиливание керна
Выпиливание керна
Добрый день!
Чтобы у вас были учтены все эти качества, то есть повышение прочности, морозостойкости и водонепроницаемости, необходимо правильно сделать гидроизоляцию.

Работать большинством проникающих материалов одно удовольствие. Наносятся они изнутри помещения, что в вашем случае, я так понимаю, является плюсом, работать материалом можно, и даже нужно, по влажному основанию. В нанесении, в целом, сложностей тоже никаких не должно возникнуть. Главное замешать материал в правильной пропорции с водой.

Говоря непосредственно о выборе марки гидроизоляции, многое упирается в цену. Сейчас на рынке большое количество различных составов и глаза разбегаются…

Кристаллизол можно считать бюджетной гидроизоляцией, ценник на материал не «кусается» и качество у него ничуть не хуже дорогих аналогов.

Я сам делал гидроизоляцию подвала года 2 назад с помощью материалов Кристаллизол и очень доволен результатом! Швы не текут, стены сухие… Красота!

Меня проконсультировали по материалу в компании, когда я обратился,  помогли подобрать нужный мне и ответили на все вопросы, которые я задавал.

С нанесением гидроизоляции у меня не возникло никаких проблем, сделал всё сам.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: