Огурцы 'Без хлопот'. Поверим? Проверим!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
inna_shi inna_shi
Инна Астрахань
Название звучит многообещающе. Гибрид ранний, пчелоопыляемый, высокоурожайный. Заявлен для выращивания в теплицах и открытом грунте. В моем случае – только открытый грунт, но обо всем по порядку.

Огурчик в конце 1 этапа
Огурчик в конце 1 этапа

Решение о посадке было принято 14 апреля. Как правило, за пару недель до предполагаемой высадки в открытый грунт, начинаю посадку на рассаду этой культуры. 
Огурец 'Без хлопот' на пакете с семенами выглядит очень симпатично. В пакете 10 семян.

Описание сорта
Описание сорта

Снаружи и внутри
Снаружи и внутри

Для посадки использовался грунт Фаско
Для посадки использовался грунт от Фаско

 Было решено посеять шесть семян в три горшочка (по два в каждый). Сказано — сделано!

К процессу посадки готовы
К процессу посадки готовы

Процессу посадки очень помогала моя дочь. Правда, от старания и от того, что ей очень понравилось название другого сорта огурцов 'Шпингалет', оказалось, что шесть горшочков подписаны этим названием. Так что, как говорится, не верьте своим глазам (и никогда тому, что написано на заборе). В горшочках, подписанных Шпингалет, растет сорт огурцов поз названием 'Без хлопот'. Сеяла семена сухими, без предварительного замачивания.

Первый пошел!
Первый пошел!

Спустя всего четыре дня, 20 апреля, проклюнулся первый растун. Еще через три — второй. И все. Из шести семян взошло только два. Этот результат дал посев сухими семенами в грунт. Всхожесть гибрид показал невысокую. Всего 33 %. Для повышения процента всхожести все-таки необходимы дополнительные подготовительные этапы — замачивание, стимулирование и т.д.

Спустя две недели
Спустя две недели

Первые листики показались очень быстро. Оба растения выпускают первые настоящие листики уже спустя пару дней после входов. 
Так что все случилось по плану. К 3 мая мои огурчики были готовы к переезду на грядку. Но… это уже совсем другая история!

Запись размещена в разделах: , , , огурец Без хлопот F1 (Аэлита), , ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 901 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: