Можно ли посадить герань с таким корнем?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли садить герань с таким корнем? Или же еще подождать? И можно ли садить сразу в открытый грунт? И вообще, какой грунт лучше всего для герани — обычная земля с огорода или покупная в пакетах? И нужно ли удобрять во время цветения?





У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, посадка, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1923 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Грунт — смесь песка и торфа в одинаковой пропорции является одним из лучших вариантом быстрого корнеобразования почти для любых растений. 
Почитайте.
Пеларгонию, в принципе, можно сразу после обрезки черенка и небольшой подсушки среза, укоренять в грунте или субстрате, поэтому с таким корешком можно высаживать, но не в открытый грунт, а пока в небольшую посуду, например, прозрачный стаканчик на 50-100 мл — пусть нормально укорениться, даст хорошие корни. Конечно, для выращивания в открытом грунте надо было срезать черенок гораздо раньше, чтобы он успел укорениться и зацвести. Лета может не хватить на этот процесс. Лучше после того, как стенки стакана оплетутся корнями, пересадить черенок в небольшой горшок и поставить его в саду, а с приходом осени занести в дом.
У моей свекрови пеларгонии растут в обычном огородном суглинке, цветут все лето, но в таком плотном грунте легко залить, поэтому лучше использовать, на мой взгляд, торф из магазина, смешав его с песком и перлитом.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: