Я использую для аэрации обычные вилы. Но видела как сосед сделал деревянные дошечки размером стопы и вкрутил саморезы
0
Наташа, а мне подарили такие сандалии-аэраторы, я десять шагов сделала и ноги устали сразу. Вилами легче. Что сейчас делаете с газоном? Снег разгребаете, чтобы он дышал, или рано еще?
Света, я ничего не делаю, пока полностью снег не растает.А потом граблями веером вычесываю газон и если достаточно влаги вилами прокалываю его
Наверно, не сложно сделать, главное, чтобы не вышли в ногу.
Но если газон большой, гулять устанешь)))
0
Однажды мне поручили ухаживать за полем местной футбольной команды. Я взял фрезу тепличную и обрезал у неё у Г — образного ножа верх буквы Г. То есть нож стал не Г образным, а плоским I образным. И такой фрезой делал аэрацию, вроде неплохо. Удачи.
0
Простейший и наиболее удобный аэратор — это вилы. А вот сандалии с шипами — они хороши, но учтите, что на практике ими пользоваться очень тяжело. Вы должны поднимать ноги строго вертикально и с большой силой. А если чуть под наклоном — вы просто не выдерните сандалии из земли. С вилами гораздо легче физически.
Но если газон большой, гулять устанешь)))