Какую температуру нужно выставить на котле при ноле градусов на улице?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей читательницы Лилии:
 На сколько градусов нужно выставить котел при температуре 0 градусов?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 88825 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Alenkaras Елена Карасева
Все ответы и комментарии (8)
у нас при 0 градусов стоит на 2 и жарко дома, проветривание как норма)
Все зависит от ваших конкретно тепловых ощущениях и площади отапливаемого помещения. Мы при 0 держим на 1
Признаться, вопрос мне искренне не понятен. Ведь читатели этого вопроса не обладают тем же нагревательным аппаратом, что и уважаемая Лилия, и у разных моделей котлов весьма разнообразная градуировка его нагревательных способностей. К этому добавлю, что в разных по уровню утепления дачах потребуется разная регулировка. Тут невозможно стричь всех под одну гребенку. Поэтому ответить на такой вопрос напрямую – затруднительно.
Однако без ответа ваш вопрос не оставлю, а расскажу о ситуации в известном мне коттедже, в котором только – только установили новенький двенадцати киловаттный газовый котел с закрытой камерой сгорания компании Baxi. Упомяну, что дом обладает современным уровнем утепления. Там все сделано по науке в этом отношении. Ситуация на 19 октября, когда за окном температура плюс три градуса.
Температура теплоносителя на выходе из котла поддерживается 52 градуса, на обратной магистрали 45 градусов. Температура в комнатах – 22 градуса. Слежение за климатической комфортностью осуществляется по температуре в «обратке», так как она прямо показывает уровень отбора тепла на радиаторах отопления.
Какая вам комфортна. Почти все котлы регулируются, по температуре воздуха и температуре в обратном носителе. Датчик воздуха устанавливается в жилом помещении на высоте 1,5 метра.
У нас сейчас на улице +3С, ночью было -1С. На газовом котле (Вайлант) выставлена температура +40С. В доме +22,4С Я тоже думаю, что все очень индивидуально.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: