Как восстановить аккумулятор шуруповерта?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего читателя Алексея:
У кого-нибудь получилось восстановить аккумулятор шуруповерта? Как это сделать, подскажите, пожалуйста. У меня беспроводная бытовая модель с никель-кадмиевым (NiCd) аккумулятором. Через 15 минут работы мощность теряется, даже шуруп не закрутишь. Хотел купить новый аккумулятор – не смог найти. Что, выхода у меня нет – надо покупать новый шуруповерт, или все-таки восстановить аккумулятор можно?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос 1 в избранном 3085 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
vk_39442745 Ирина Левченко
Все ответы и комментарии (1)
У Ni-Cd аккумуляторов есть возможность на некоторое время восстановить их емкость. Для этого необходимо разобрать корпус аккумулятора и последовательно закоротить каждый из элементов батареи. Такая манипуляция может привести к временному восстановлению их емкости. Но не обольщайтесь, это временное улучшение. Емкость аккумулятора может стать семьдесят процентов первоначальной. При этом, впоследствии, надо очень внимательно следить за процессом зарядки батареи. Полный заряд также вреден для аккумулятора, как и его перезаряд. А особенно вреден для аккумулятора холод, когда он разряжен.
Так что наиболее долгосрочным и эффективным решением будет купить новый шуруповерт, и лучше выбрать модель, к которой можно приобрести новые аккумуляторы, и другие запчасти. И еще, современные шуруповерты более функциональны, и работать с ними несколько удобнее.
Таким образом, попробуйте предложенный мной метод, а по-хорошему готовьтесь к тратам на новый инструмент.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: