Древнее искусство выращивания карликовых деревьев в горшках распространилось по всему миру, превратившись из забавы японской аристократии в массовое увлечение. За многие столетия японцы научились формировать миниатюрные копии растущих в...
Несколько лет назад, зимой, по одному из центральных каналов была передача про японских мастеров бонсай. Сколько же там красоты было показано! Понятно, что это целое искусство, и постигать его нужно годами, но мне так захотелось попробовать...
Месяц назад в Греции сорвал несколько зрелых шишек кипариса. Очень хочу выращивать бонсай. Буду очень признателен, если Вы дадите мне практические рекомендации по выращиванию семян и в дальнейшем деревцев в квартире. Заранее спасибо!
Смотрите все материалы
про бонсая:
Смотреть все
Кустики не высокие, плотные, с почти шаровидной кроной. Потом нашла, как называется каждый сорт: Оранжевое чудо, Костер. Один сорт был с фиолетовыми плодами.
По поводу сортов, в принципе любой перец подходит низкорослый (бабье лето, золотничек, дракоша… да любой в принципе) — чаще всего это конечно острые перцы.
Посадил недавно скорпион (очеень острый), тоже должен подойти и плоды красивые и деревенеет быстро и при этом форму легко можно сформировать.