Как сохранить флоксы до весны?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Скажите, пожалуйста, как сохранить флоксы до весны? Купила в ноябре в пакетике с небольшим количеством земли.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1126 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Прикопайте в саду, лучше даже на том месте, где планируете посадить, накройте какой-нибудь посудиной. Можно её с боков тоже землей обсыпать, чтоб сильно не промерзало. Естественно, делать это надо там, где нет опасности замокания.
Флокс очень живуч. Сажайте хоть на постоялку, хоть временно. Добавлять песок при посадке не стоит. Флокс очень любит золу. Если она у Вас есть добавляйте горсть при посадке и перемешивайте ее в лунке. Обильно полейте. Утеплите сверху и вокруг перегноем либо перегоревшим навозом, землей с парника. НО! Весной, как сойдет снег утеплитель надо разгрести в стороны. Со временем этоn слой перемешается с почвой в процессе рыхления. В конце апреля, в начале мая угостите цветок азотом. А примерно через месяц настоем золы. Если Вы посадите его временно, пересаживайте туда, где нет солнцепека. Флокс любит свет, но не любит жар. Грунтовые воды, подтопления и задернения взрослому растению не страшны.
Сохранить флокс можно только высадив его на улице. И чем быстрее, тем лучше. Если земля уже замерзла, пролейте ее горячей водой, чтобы можно было сделать ямку.
Флоксы совершенно не выносят передержки в холодильнике, подвале и тем более — в комнате.
Поддержу коллег, только в земле под снегом. Уже пересаживала флоксы за пару дней до промерзания почвы, весной как влитые проснулись, словно год назад пересаживала.
Сегодня пересадила еще 2 куста. Так что не бойтесь, дерзайте!
Вам уже правильно ответили: высаживать без промедления флокс в почву. При этом надо всегда максимально сохранять земляной ком.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: