Сколько травы можно выкосить триммером за 8 часов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сколько я должен выкашивать травы за 8 часов триммером? Моё начальство утверждает, что я должен выкашивать 2000 кв. метров.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 597 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Сергей, сайт snip1.ru даёт такие нормативы:

§ Е18-27. Выкашивание газонов
§ Е18-27.  Выкашивание газонов

В зависимости от типа газонокосилки и травяного покрытия можно посчитать…
Мой дядька давным-давно в совхозе простой косой гектар умудрился за смену выкосить. А он щуплый такой, из-за заболевания кишечника даже на фронт не взяли. Здоровые мужики не поверили… перемерили: получилось 1.1 Га = 11000 кв.м. За «трудовые подвиги» был направлен председателем совхоза на ВДНХ.
Слабенькие какие-то триммеры. По бензиновому ничего сказать не могу, вот с электрическим намучился изрядно, ломает леску и всё тут. Зять что-то с ней сделал, перестала ломать, я на радостях разогнался и в этот же день успешно сжег двигатель, задымился. Хотя не самая слабая и не самая дешевая модель.
Чтобы разрешить конфликт с начальником, нужно попросить его покосить 8 часов, а потом принять результат за норматив😎
Есть разные триммеры, разные газоны, разные поверхности. Нужно действительно сделать нормирование и фотографию рабочего времени. У меня два триммера — 0, 8 и 1 киловатт, а разность в производительности чуть ли не в два раза. Как то так. Удачи.
Разве в инструкции к триммеру не прописаны перерывы? Обычно же есть: через такое-то время сделать перерыв для остывания. Так что все 8 часов одним инструментом косить будет не по инструкции.
Могу сказать только из личного опыта мужа, так как участок 20 соток первые два года выкашивали постоянно. На все это у мужа уходило часов 6 с перерывами. Триммер у нас мощный, бензиновый

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: