На овощных грядках у меня с мая растут бархатцы. Я читала, что полезно осенью бархатцы закапывать в грядку. В связи с этим у меня возникло сразу несколько вопросов:
1. Действительно ли надо их закапывать?
2. Если да, то на какую глубину?
3. С...
Всегда и везде читала, что надо сажать бархатцы, чтобы не было слизней. Однако на собственном опыте убеждаюсь в обратном: слизни с радостью пожирают бархатцы, и чем больше посажено, тем радостнее, но не мне.
В чем проблема? Так бархатцы оберегают...
Кто выращивал эти бархатцы? На пакетике написано «сорт замечательно растёт в ограниченных объёмах грунта». Какое кашпо/ёмкость подойдёт для выращивания этих цветов на протяжении всего лета? Спасибо.
Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте, как реанимировать бархатцы. Посадили одновременно, уход одновременно. Но второй горшок не радует так, как первый, и начинает увядать. Спасибо.
Первый горшок
Второй горшок
Второй горшок
С бархатцев начинали ещё первый сезон, с одного пакета выросла приличная плантация (большая гряда и выше колена), потом много лет бархатных урожаев не было. Семенам много лет, и вот с прошлого сезона опять начали с пакетиковых семян. Был один...
Здравствуйте. Рассада бархатцев очень вытянулась. Можно ли досыпать землю до семядольных листиков или при пикировке заглубить?
Мои соседи по даче не очень жалуют бархотки. Моя дочь первое время тоже была к ним равнодушна, а этой осенью сказала: «Все-таки чудо эти бархатцы, уже ничего нигде не цветет, а у нас в саду красота».
Раньше я высаживала рассаду бархатцев дома,...
Смотрите все материалы
про бархатцы:
Смотреть все
Полезно ли бархатцы закапывать? Однозначно да! И почва становится здоровее, и от нематоды профилактика.
я в этом году оставила бархатцы так как они росли. в прошлом году снега было мало и много что повымерзло на участке. Этой осенью все что росло в огороде-так все и оставила — бархатцы сплошным ковром у меня подросли на участке. а так же огромные подсолнухи тоже оставила-для задержания снега.
вчера выдернула несколько кустиков бархатцев- так в корнях столько дождевых червяков собралось на «зимовку»-питаются и землю улучшают. а там где голая земля- червячков нет.
вот и думай убирать все на зиму или нет?
Когда на следующий год после цветения выкапываю тюльпаны, от бархатцев и следа нет. А мыши их запах не любят. До того, как я узнала об этом способе, в некоторые зимы иногда теряла практически все тюльпаны, хотя сажаю только в специальные корзины для луковичных для удобства выкапывания. Но корзины сами по себе от мышей не уберегают, они лезут сверху, а с бархатцами — никаких проблем.