Почему не цветет душистый табак?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Я посадила на балконе душистый табак. Купила на рынке рассаду, 2 кустика, она прекрасно прижилась и превратилась в обильные зеленые кусты. Но до сих пор не цветет (27 июня). Сразу добавлю: освещение прекрасное, полив нормальный, это точно душистый табак и несколько лет назад в этих горшках я его успешно выращивала. Поэтому в этом году не нахожу объяснений. Буду благодарна за совет или хотя бы объяснение причины моей неудачи.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветение, ,
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1907 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Интернет даёт такое объяснение, либо высаженные семена были перемерзшие, либо растения, высаженные для рассады, были семенами сразу высажены в открытый грунт, а не в паники. Это и могло отложить цветение на более поздний период.
Как вариант почему не цветет — возможно это поздний высокорослый сорт. Для балкона на рынке покупать не стоит, лучше самому вырастить. Идиально для балкона подойтет табак Саратога ( Табак крылатый "Саратога" ("Saratoga"). Опыт выращивания )

В этом году посадил два кустика табака — одно растение в пяти литрах ( фото сегодня 28. 06. 2022 ) — обильно цветет… и будет обильно цвести до самых заморозков.








Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: