Острицы у детей: можно ли вылечить травами?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Семена какой-то травы помогают при лечении остриц у детей. Я помню, что нам в детстве мама утром давала натощак их и еще зернышки тыквы. Подскажите, какое это растение?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
8 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1620 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Семечки тыквы (не жареные), и чеснок! Уже и подзабылась такая история… В детстве Мама резала зубчик чеснока на мелкие части, и, как микстуру я принимала и запивала водой, тогда, наверное, не так как от глистов, а больше для иммунитета!
Вроде еще всякий черный тмин и прочее тоже годится. Взять съесть корку черного хлеба, вроде бородинского, от души напичканную этими семенами, там что попало налепляют — тмин, укроп (семена), еще какие-то пряности…
Моя мама и бабушка увлекались лекарственными травами. И меня научили. От глистов помогают6 полынь, пижма. Но дети это пить не будут, горькое. Попробуйте ежедневно чай с мятой. А лучше всего обратитесь к врачу и он выпишет таблетки. Если не ошибаюсь, достаточно 1 таблетки (название не помню).
Декарис, вормекс
Можно попробовать луковую настойку(целую луковицу нашинковать, залить кипятком, после настаивания 24 часа, пить по половине стакана по утрам. Пить 3-4 дня). Опять же не все дети любят лук.
Обратитесь к врачу, пусть выпишет таблетки детские. Не ерундите. Пока народные средства будут помогать, глисты отложат кучу яиц. Зачем вам это нужно? Таблетками убиваете глистов за один раз и забываете об этой проблеме. Острицы не откладывают яйца внутри организма, с одной стороны это проще, с другой — нужно быть аккуратным, чтобы случайно не занести яйца в свой организм.
«Таблетками убиваете глистов за один раз и забываете об этой проблеме» — если касается аскарид, например…
А вот острицы лечатся сугубо гигиеничесикми условиями проживания детей!- все 21 день- обмывание тела (частое) и стираное нижнее бельё, проглаженное горячим утюгом.
Тщательный уход за постельным бельём- проглаживание горячим утюгом-обязательно!
Приучить к частому мытью рук с мылом! и уж обязательное мытьё рук перед едой-с мылом!!!
Использование чистых исключительно свежих полотенец…
Обязательная интимная гигиена после туалета в полном объёме — не одной части, а полностью мыть ребёнка с мылом!
Часто стричь ногти- все яйца глист- под детскими ноготочками!
На период болезни и лечения можно использовать для мытья рук- мягкие щёточки… в области ногтей отмывать тщательно!

С какой целью всё это делается- чтобы исключить заглатывание новых яих глист… Иначе, снова — 21 день гигиены, пока все яйца не выйдут в виде созревших глист — и встречайте их на выходе- чистотой и
стерильностью!

Контролировать очень просто- заснувшего ребёнка внимательно осмотреть- при засыпании ребёнка в тепле глисты выбираются наружу и снаружи откладываают свои яйца, оставляя жгучий секрет, вызывая зуд, что заставляет ребёнка расчёсывать это место- набивать свои ноготки новыми яйцами глист- и потом снова заглатывать их с невымытых тщательно рук!
Бельё на ребёнке во время сна должно быть плотно облегающее и исключающее проникновение руки в область заражения… Например, трусики удлинённые и не на резиночке, а на пояске и на пуговице… либо комбинезон…
PS: к предыдущему сообщению
Разумеется, вся прочая домашняя обстановка не должна быть оставлена в прежнем виде- всё необходимо перемывать систематически- стульчики, мебель, полы, менять на чистое- покрытие мягкой мебели: пледы, накидки, простыни, покрывала. Яйца глист — везде понасыпались с детских попочек!!!
Растворы: 2% мыльно-содовый раствор (пищевая сода +хозяйственное мыло)…
Мыть и игрушки- включительно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: