Что это за растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, что это за цветок? Заказал на алиэкспрессе орхидею, а выросло непонятно что, думал сначала герань.



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
16 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5266 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (16)
Наверное это пеларгония.
Похожи листья на гравилат или крестоцветное какое-то. Сурепка? Моей соседке дочь выписала из Китая семена лаванды, вырос горошек дикий с розовыми цветками. У нас такой на лугах растет. Орхидею из семян может, наверно, только ботаник вырастить. Нужна микориза, особые условия прорастания. Почитали в инете перед покупкой? Да и зацветет она через десяток лет, если повезет.
Согласна со Светланой, похожая розетка листьев у гравилата.
На гравилат почти похож, но концы листьев у гравилата острые, а вот на пеларгонию — герань похоже.
Видов гравилата несколько, листья у них разные. У пеларгонии листья простые, не резные, округлые, а у Вас на фото пышная розетка и листья резные.
Извиняюсь, пеларгонию
Лист гравилата бывает и таким.
Лист гравилата бывает и таким.
Гравилат же не будет сидеть в горшке. Речной будет на берегу, лесной на опушке.
Вместо земляники часто вырастает лапчатка. Семена похожи. Почему из посева не может гравилат вырасти?
Еще как! я ее холила-лелеяла-поливала… мы ей название всем сайтом давали хотела по весне уже в цветник пересадить, да ее мыши сожрали туда и дорога
Их же довольно много, есть и декоративные виды, чилийский, например. Взойти в горшке способно почти любое растение, другое дело, будет ли оно там полноценно развиваться. Одним не хватит места, другим — освещения, третьим температурный режим не подходит.

Я тоже считаю, что это гравилат. М.б. другой, нежели наши речной и городской( по опушкам растет именно он, а какой из него чай...).

Выдать семена капустного( сурепки) за орхидейные трудновато, гравилат же дает довольно мелкие семена, хотя и они больше орхидейных на порядки.

Те — вообще пылевидные, кажется, самые мелкие вообще. И вырастить из них цветок — задача для 99,99% любителей задача непосильная. Орхидеи прорастают только в присутствии симбиозных грибков -микоризообразователей и строгом соблюдении температурно-влажностного и солевого режимов.
Это уже не первый случай неизвестного растения именно с такими листьями с алиэкспресса.
На Али и земляника синяя продается, и земляника вьющаяся, и даже семена орхидеи… Народ! Читайте ботанику!
Этим не только Али грешит много у нас остаповбендеров на наших агровыставках по весне чего только не увидишь Девчонки как-то чубушник вместо гортензии купили
Это да, однажды видела фото якобы нового сорта хризантемы. Думаю, что-то она мне напоминает, а присмотрелась, оказалось, это фото перевернутой медузы))
Спасибо всем! Больше никогда не буду заказывать на алиэкспрессе ))))
уже 3 раз вырастает непонятно что

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: