Все ли правильно я делаю, выращивая авокадо?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
krachkonastena krachkonastena
Анастасия Камышин
Здравствуйте! Авокадо примерно полгода, грунт для цветов, еще не удобряла ни разу, пишут, что весной надо. Все ли я правильно делаю? Пока в горшочке не большом, дренаж имеется, поливаю раз в неделю, как раз земля успевает просохнуть. Рыхлю, но как глубоко это надо делать? Могу ли я задеть корни? Увлажнитель всегда работает недалеко, так как из-за отопления воздух сухой.

Рост остановился месяц как, и наверху листики маленькие никак не развивались, я их прищипнула, посмотрю как будет. И какое удобрение посоветуете? Когда надо пересаживать и в какой объем горшка?

Авокадо,листики сверху уже прищипнула на левом.
Авокадо, листики сверху уже прищипнула на левом

Это новенькие,им пару недель.  Авокадо все из магазина магнит. Посадила ради интереса,первые мои попытки вырастить что то самой) которые большие выращивала в воде, а эти решила сразу в грунт попробовать.
Это новенькие, им пару недель

Авокадо все из магазина «Магнит». Посадила ради интереса, первые мои попытки вырастить что-то самой). Те, которые большие, выращивала в воде, а эти решила сразу в грунт попробовать.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , комнатные растения, уход, ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 939 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
растюхи прекрасно выглядят. Но большие можно начинать потихоньку подкармливать: в полдозы, раз в месяц
Спасибо большое, а чем их подкармливать не подскажите?
Настя, как сказал один мой коллега: все жидкие универсальные удобрения имеют тот же состав, только в разной пропорции. Поэтому обычно покупаю на зиму бутылку такого удобрения, неважно для цветов или овощей (если с «гуано» — еще лучше) и раз в месяц-полтора-два, в половинной дозе подкармливаю. Растюхи ведь и зимой немного растут. Можно на литр воды и полложечки меда-варенья добавить
Спасибо большое

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: