Какие есть способы соединения пленки теплицы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какие есть способы соединения пленки теплицы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 6933 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
arisha51 Людмила Шишкова
Все ответы и комментарии (3)
Я знаю, что склеить плёнку на теплице можно паяльником – сложить 2 полотнища, сверху них накрыть газетой и провести паяльником.
Есть силиконовый клей – герметик  3М™ Scotch-Weld™ DP 8005, который склеивает плёнку без обработки. Также можно рассмотреть вариант соединения плёнки степлером.
Скотчем с 2 сторон плюс зажимы широкие канцелярские для крепления пленки к элементам конструкции. Мы крепили крышу из пленки к стенам из пленки на теплице из полипропиленовых дуг. С торцев пленка крыши подворачивалась под рейку дверной коробки. По низу рейка. По верху стен заворачивается внутрь на горизонтальную трубку, поперечно соединяющую дуги, под канцелярский зажим. И дальше скотч с двух сторон. Выдержала все ветра.
Последний раз редактировалось
Использую оставшийся от ремонта двусторонний скотч для крепления мембран паро- и гидроизоляции — он тонкий, бесцветный и надёжный. Я его клею в две полосы — по краю одной плёнки и другой, внахлёст, с таким расчётом, чтобы стыки снаружи смотрели вниз, а вода по ним скатывалась, не попадая в щель. Склеивать очень удобно — сложил, примерился, потихоньку снимаешь бумажную основу и придавливаешь. Наверное, ламинатный скотч тоже сгодится, только он широкий и белый — будет тень отбрасывать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: