Итоговый отчет. Томаты 'Красные бусы' от Аэлиты - было вкусно, но мало

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
la4i la4i
Юлия Москва
Сильная рассада, вкусные томаты, вроде это все, что нужно, но как бы не так, урожай оказался не таким большим, как хотелось бы, по ряду причин. Основная, конечно, погода, которая преподносила сюрпризы все лето, раньше парников это не касалось, но увы и ах, в этом году в парнике днем +40°С, а ночью дубак.

орпропо

1. Высота томатов до 2 метров.
Да, томат высоченный, 2 метра точно.

пвапва

2. Плодоношение продолжительное.
Да, после сбора плодов новые появляются моментально, если бы я это знала, то не ждала бы, пока созреет вся кисть и собрала бы больший урожай. Но я упорно ждала, пока кисти не опустились до земли))

апрара

3. Дружное созревание.

В моем случае, видимо, томаты поругались и дружить передумали… созревали совсем неравномерно, недружно и долго.

иис

4. Вкус.
Очень вкусные и сочные, сладкие с легкой кислинкой.

Выбрала я этот томат для тестирования, потому что думала, что будут гроздья томатов на высоких кустах, но мне такие вырастить не удалось, помешала погода и отсутствие удобрений, многие завязи просто осыпались, листья я обрывала, пасынки тоже, но конечно пропускала иногда, для меня эти пасынки как страшный сон, по 2 дня в парнике листья обрываю...

имсм

ммчсм

Не могу сказать, что я в восторге от выращивания этих томатов, но и не разочарована, они очень вкусные. С удовольствием попробую их вырастить и в следующем году, потому что в случае с ними, мне кажется, результаты могли быть намного лучше.

Благодарю «Аэлиту» и любимый сайт за возможность новичку пройти тестирование и участникам тестирования за помощь и поддержку!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
1 комментарий 3 спасибо за запись   в избранное 1246 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Юля, так какой урожай собрала?
Понравилось, как ты про дружное созревание написала

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: