С недавних пор после жары появились странные пугающие звуки за холодильником. Я боюсь оставаться дома одна. Что это может быть?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мы живём на 8 этаже, в мегаполисе. Но недавно по ночам появился тихий звук. Кто-то урчит протяжно и скребется за холодильником. Я боюсь теперь оставаться одна дома. Не подскажете, кто или что это может быть?

P.S.  В квартире живем второй год, холодильник от прежних хозяев.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1911 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Не смогу в двух словах объяснить работу холодильника, но принцип такой: хладоген ( это сжиженый газ ) испаряется и конденсируется. Вот во время конденсации хладоген превращается в жидкость, стекает и слышно журчание. Если холодильник остался от прежних хозяев, то вероятно он уже старый. Со временем хладоген ( у вас наверняка фреон) улетучивается через микротрещины. Вызывайте мастера, если уж совсем жутко!
Спасибо, но до этого такого звука не было и звук прекращается утром. И днем его тоже нет. Только ночью, когда дома тихо.
Многие холодильники урчат, вздыхают и пр.; даже в инструкциях об этом упоминают и предупреждают, что это нормально.
Второй звук больше смущает. Надо отодвинуть холодильник и посмотреть, что там присходит
Спасибо. В том- то и дело, что был нормальный (если так можно сказать, были свои звуки), но теперь только по ночам, когда тихо, скребется и урчит.
Вполне возможно от нехватки фреона.
Спасибо за ваш ответ! Отодвинули холодильник. Что- то тёмное с детскую ладошку вылетело в окно. Муж думает, что это цекада, я уверена, что была бабочка. В любом случае сегодня была обычная ночь.
Мой по ночам вообще матом ругается, «жрать нечего, а я работаю». А когда останавливается, вздрагивает… да так громко, что я просыпаюсь и вспомнив, что «жрать нечего» спокойно засыпаю опять.
"Мама, перестаньте гундеть "жрать нечего?!", жарьте рыбу.
"Мама, перестаньте гундеть "жрать нечего?!", жарьте рыбу.
Спасибо. Этот тихий, но одна стенка стала нагреваться, сегодня муж отодвинет, посмотрим, кто поёт и скребется!
Узнали, кто там у вас?
За холодильником надо ухаживать (как в инструкции написано), если «второй год»с ним не проводились соответсвующие процедуры («чистка-разморажавание») то конечно будут «звуки».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: