Когда речь заходит о вьющихся жимолостях, первое, что приходит в голову, – каприфоль, или козий лист (Lonicera caprifolium).
Жимолость каприфоль (Lonicera caprifolium)
Эта ветвистая лиана в хороших условиях способна за сезон подняться на...
На участке несколько небольших кустиков жимолости, это их третий год после высадки. Поражение почти полное, 90% листьев. По описанию в интернете подозреваю, что это грибковое заболевание.
Живу на Южном Урале, на участке организован...
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как сохранить укоренённые черенки жимолости, гортензии и роз до весны?
Здравствуйте, я выписала саженцы жимолости и смородины из Челябинска. Пришли в стаканчиках со мхом, но сажать уже поздно. Подскажите, перезимует ли она в этих стаканчиках в погребе или необходимо пересадить в песок?
9 лет назад отдыхал в Анапе, на рынке увидел растение хебе. В том году снова попал в Анапу, вдоль санатория увидал растение, похожее на хебе. Был уверен, что это оно, однако оказалось, что это была жимолость шапочная. Подскажите, жимолость...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии можно высаживать жимолость? Вопрос не про то, как близко, а про то, как далеко. Если её высаживать в разных концах участка, она будет опыляться?
Смотрите все материалы
про жимолости:
Смотреть все
Источник
Обсуждение в нашей группе вКонтакте:
Лия Тимашова: Вроде, жимолость каприфоль красная лианаОксана Скорева: Похоже на жимолость «каприфоль»
Лия Тимашова: У меня на даче такая растет)
Ольга Коршунова: Каприфоль
Ловец Жемчуга: Каприфоль
Светлана Мелехова: А в меня с розоваиыми цветами.
Артем Александров: А у меня нету...
Гала Жосини: Жимолость
Ирина Карпенко: У нас такая на пустыре растёт… тоже жимолость или татарник… но не пахнет...(((
Татьяна Фёдорова: Ирина, можно у вас попросить веточку прислать. У меня красная.
Татьяна Фёдорова: Ольга, можно мне у вас попросить веточку
Ольга Сизова: Татьяна, это не моё растение) я просто увидела и заинтересовалась. А как оно размножается? черенками?
Татьяна Фёдорова: Ольга, да. Срезал, прикопали
Ольга Сизова: Татьяна, спасибо.
Вита Резникова: Вот моя. Ей уже 15 лет, разрослась огромная, не влезает в объектив. Не удобряю, не поливаю, вообще ничего не делаю. Неприхотливая, как слон.
Галина Еремина: Каприфоль. Декоративная жимолость.
Лидия Красотина: У меня в этом году разрослась, красота!
Марина Хаджиу: Девочки, кто рассылает саженцы жёлтой и красной каприфоли-куплю? Купили в садовом магазине красную… А расцвела обычная белая татарская
Ирина Смольникова: Каприфоль
Вита Резникова: Лидия, какая красавица!
Лидия Красотина: Вита, спасибо!
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.