Как спасти древовидный пион?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я обрезала древовидный пион после цветения в прошлом году, и в этом году он, наверное, пропал. Нельзя его как-то спаси или это уже все?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы, обрезка, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 12144 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Лариса, а по каким признакам вы считаете. Что растение пропало? Высохли веточки, не цветёт или что-то другое? Вы или опишите, как выглядит ваш древовидный пион, или, ещё лучше, вставьте в вопрос фотографию  вашего растения. Тогда можно будет подсказать вам.
Обрезка древовидного пиона после цветения не могла погубить растение. Вы сделали правильно, что обрезали отцветшие цветки, чтобы не завязывались плоды, семена и растение на это не тратило свои силы. При правильном уходе на одном месте древовидные пионы живут очень долго: до 100 лет! Более того, сильная весенняя обрезка мощных здоровых побегов пионов до уровня почвы (до 1-й почки) бывает даже полезной (более слабые побеги обрезают на высоту 10-20 см от почвы), т.к. при этом куст омолаживается.  
Прикрепите фото вашего проблемного пиона, чтобы точно посмотреть, в чем там дело.
Добрый день! купили на рынке два черенка древовидных пионов, посадили, первых два месяца было все прекрасно, потом один потихоньку засох, второй держался ещё месяц. И сейчас стал высыхать, веточки поникли, листья становятся сухими. Сажали как положено; черенки небольшие, размером примерно см 20. Первое время хорошо пошли в рост, появились веточки, и потом все пропало, спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: