Помогите с выбором утеплителя для жилого помещения в двухэтажном доме с гаражом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые эксперты! Прошу Вас дать совет: на даче в Рязанской области строим дом с гаражом. На втором этаже жилое помещение, ломаная крыша с покрытием металлочерепицей. Подскажите, пожалуйста, какой утеплитель в жилом помещении на втором этаже лучше использовать, так чтобы зимой не было холодно, а летом жарко?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , выбор, ,
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6100 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
ROCKWOOL
Вот здесь о нем очень хорошо писали www.7dach.ru/blog/rockwool/
Согласна с Верой. У нас на сайте проводится конкурс строительных вопросов, авторы лучших вопросов могут получить 10000 рублей на утеплитель ROCKWOOL. И ещё один конкурс – «строю дом – хочу ROCKWOOL». Там победитель получает сертификат на 50000 руб. Вы можете поучаствовать в этих конкурсах и выиграть утеплитель для вашего дома. На линеечке вверху найдите категорию «Конкурсы», кликните на неё, вам откроются все конкурсы. Найдите нужные, откройте их и почитайте правила. Они просты. Пробуйте участвовать. Удачи вам!
Мы свой дом арктическим утеплили. Он подороже того же самого роквулла, но зато нет вредных веществ в составе, влаги не боится, усадки нет и срок службы в 100 лет заявлен.
Евгения! В продаже он так и называется «Арктический утеплитель», или есть другое техническое название?
Интересно, поискала в инете:
Производит утеплитель GREEN PLANET в Подольске
«АРКТИЧЕСКИЙ — лучший утеплитель среди ассортимента утеплителей GREEN PLANET»
В одном месте написано, что влагозащита не требуется. На схеме монтажа указана ветрозащита и влагозащита. Противоречие, однако.
На картинке — белый, как пенопласт. Очень любопытно, покажите фото, кто уже пользовался.
Про 100 лет занятно, можно и 300 написать, кто ж проверит))))

Спасибо, Ирина, за информацию.
Вот, сфоткала наши остатки, еще фото в разрезе. По поводу влагозащиты, нам объяснили, что ее можно поставить, но не обязательно, мы не ставили)





Спасибо.
Посмотрела видеоролик, как свободно, не задерживаясь, протекает вода сквозь этот утеплитель. Представила, что конденсат с металлической кровли будет капать (если нет влагозащитной мембраны) и проходить насквозь утеплитель… собираясь под ним. Совет «не обязательно ставить влагозащиту» — кажется мне непрофессиональным.
По влагозащите мне объяснили так: если климат ну ооочень влажный, тогда ее можно ставить, в остальных случаях — если с крыши будет сильно течь (зачем такая крыша), то ни утеплитель, ни влагозащита не спасут, от конденсата и пара он защитит. А вообще интересно ваше мнение, что бы вы посоветовали (из экологически чистых). Мы очень много времени на выбор утеплителя убили, как поначитаешься обо всем… ужас
Я использовала утеплитель разных производителей: Урса, Роквул, Технониколь. Не заморачиваюсь по поводу «интернет-страшилок». Материал должен обеспечивать тепло в помещении. Для этого, в моем регионе, достаточно 150 мм в стенах и 200 мм на потолке и в полу. Всю остальную защиту, меня — от воздействия вредных веществ в утеплителе (если они есть) и утеплителя-от влаги, как гарантию сохранности его свойств, обеспечивают мембраны: парозащитная и влаго(ветро)защитная. Здесь важно правильно установить «пирог». Без нарушения технологии. Поэтому, покупателей, которые переплачивают за утеплитель в 4-5 раз, считаю жертвами качественной рекламы))))
А мы утеплили конопляными плитами и нет никакой плесени в доме 😉

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: