Комментарии к записи (стр. 2)

Каникулы и праздники — время отдыха. И время, когда я пересматриваю любимые фильмы. Поделитесь, какие фильмы вы любите, что еще можно успеть посмотреть, пока дачный сезон не начался? Белое солнце пустыни Три полуграции Фильмы Астрахана Остров...
Я уже посмотрела старый добрый фильм-сказку «Чародеи», «Гардемарины» и «Гардемарины, вперёд!». Хочу посмотреть комедию «Дуэнья», а ещё, новый семейный фильм «Фантастические твари и где они обитают». Дочка смотрела этот фильм в кинотеатре, она от него в восторге, по рассказам, мне тоже должен понравиться.
Ой, а ведь правда, Чародеев-то не посмотрела в каникулы.
Я только что смотрела фильм «Берегите женщин». Ухохоталась.
Ну да, и я досматриваю.
Я за праздники пересмотрела все советские комедии + сказки, сегодня «Морозко» смотрели всей семьей. Еще «Пиратов Карибского моря» все части)) А вообще мне что сезон, что не сезон, по ночам смотрю современные бразильские сериалы (не те, что в 90-х были), не напряжно и очень интересно, и актеры красивые, знакомые, яркие краски, страсти, с нашими сериалами не сравнить))) Для души у меня есть список сериалов, которые всегда на компе, не удаляю: «Человек слон», «Воображариум доктора Парнаса», «Сияние», «Даухаус», «Олдбой» (Корея), «Сочувствие господину (госпоже) месть» (Корея), «Пыль»… В общем, я разное люблю, но в праздники нет ничего лучше старых комедий)))
Катя, и я сегодня смотрела " Морозко" )))
Инна, сказка суперская, я дочке ее рассказываю часто)) Еще Вечера на хуторе близ Диканьки надо сегодня глянуть)))
Если про фильмы, то на Новый год у меня всегда идет «Отпуск по обмену», «Дневник Бриджит Джонс» — это из их. Из наших «Ночь перед рождеством», особенно Хитяева в роли великолепной Солохи, детям «Приключения Маши и Вити», хоть и дети уже большие, а все равно здорово. «Карнавальная ночь» — всегда.
А если про рассаду, то веду дневник садовода. В прошлом году посеяла рассаду 14.01 — навеселилась, потому что рано. В этом году держу себя в руках еще три недели. И на растущую луну в феврале буду сеять томаты, мне много надо. У меня 12 соток теперь. Абсолютно пустые и свеже распаханные, там даже забора еще нет. Будет чем заняться прямо после 8-го марта.
Быстро пролетели выходные… Конечно, и «Чародеи», и «Три орешка»… «Конёк-горбунок»… что мультик, что фильм, смотреть можно много раз… «Мастер и Маргарита»… «Гордость и предубеждение»…
Муж смотрел «Гибель Империи» с Балуевым и Маковецким… а я фильмы по романам Устиновой особо отмечу «Пороки и их поклонники», «Отель последней надежды», «Хроника гнусных времен» и «Мой личный враг». Вообще же, во всех этих фильмах есть актер (или актриса) — известный, маститый, народно-любимый… который и спасает в конечном итоге весь фильм…
Я 33-ю серию осилила «Анна-детектив». Еще жду продолжения «Темной материи». На удивление интересный сюжет оказался.
Рекомендую «дачный» женский сериал «Розмари и Тайм» (Великобритания, настоящий перевод названия «Розмарин и тимьян»). Две подруги занимаются садоводством и цветоводством, а в свободное время любят поиграть в детективов. В каждой серии можно полюбоваться красивой английской «дачей»




Да-да, я его тоже люблю. Все 4 сезона скачала и посмотрела.
Кто любит исторические сериалы, рекомендую «Борджиа», только не испанский (там 1 сезон), а сериал, в котором 3 сезона. Очень-очень хорошо снятый. И актрисы отлично играли и вообще очень интересно. Это из той же оперы, что и «Спартак. Кровь и песок», но только первый сезон. Дальше там муть идет.
Спасибо, что порекомендовали «Борджиа». У меня муж любит исторические сериалы.
Пожалуйста, только при зрителях младше 16, все-таки смотреть его не стоит. Сильно он исторически натурализован
Вот такой

Спасибо. Я уже посмотрела, что это французский сериал.
Вот спасибочки за рекоммендацию Надо обязательно посмотреть! Люблю красивые садово-огородные картинки. Из них вдохновение черпаешь!
Думаю, что не разочаруетесь!
Я вообще-то поклонница мистики типа «Сверхъестественное». Но они уже оскомину набили, и потом, я их все более менее смотрибельные через себя пропустила. Перешла на уровень повыше. Для любителей жанра «драма, триллер, криминал, детектив» очень рекомендую сериал «Схватка», США, 2010-2012. Во всех 5 сезонах своя закрученная интрига, очень захватывающий. В главной роли Гленн Клоуз, играет блестяще.
Я тоже мистику люблю.
Типа «селестинского пророчества» — что фильма, что книги. Вроде даже не мистика — а «много ли мы знаем о нашем мире?»
Вот есть книги Ериха фон Деникена. Он археолог-любитель — не сам в земле копается, а на основе археологических данных книги пишет. Кое-что есть и на русском.
Ух! На какой интересной планете мы живем!
Вот есть манускрипт Войнича, есть и в интернете — с четкими буквами, яркими картинками — но на неизвестном языке. До сих пор не расшифрован!
Ирина, мы с Вами нашли друг друга. Я вообще в детстве хотела быть археологом, палеонтологом или астрономом. Зачитывалась мифами Древней Греции, древнейшей историей, тайнами юрского периодами, космическими историями. Ну и соответственно, научная фантастика как любимое чтиво. Сейчас любимые передачи по ТВ — «Теория заблуждений» с Игорем Прокопенко, «Самые шокирующие гипотезы» и «Тайны Чапман». Конечно, смотрела передачи с Ерихом фон Деникеном, но книги, к своему стыду, не читала. Ну и конечно, английский физик-теоретик Стивен Хокинг. Есть документальный сериал о его изысканиях и теориях. Я на одном дыхании его посмотрела, он меня так впечатлил, что я несколько дней не могла ни о чем другом думать.
Справилась с сериалом «Анна-детектив». Теперь до осени ждать продолжения. Пришла поискать, что еще посмотреть))
Посмотрите «Мост», раз любите детективы. Или «Настоящий детектив».
Спасибо. Люблю детективы. Но в стиле Рекса Стаута. Ниро Вульф — мой любимый детектив.
«Мост» — такой типично «скандинавский» детектив, размеренный, но не занудный.
А «Настоящий детектив», не знаю даже как охарактеризовать, но очень круто.
Наткнулась на сериал «Винтовая лестница» с Инной Чуриковой. Следующим посмотрю «Мост». Спасибо.
Четыре серии «Моста» осилила. Сказала бы, что он размеренно-занудный. Но чем там дело кончится — узнать хочется))) Разбавила его «Фантастическими тварями» — такой, ни к чему не обязывающий, забавный фильм.
 
Ирина, посмотрите американский фильм 2016 года «Свет в океане» (не сериал).
Спасибо за анонс! А как к ничему не обязывающим «Убежище», «Ангар (или на разных сайтах „Хранилище 13“, „Склад 13“) ?, „Эврика“?
Я же Вас предупреждал Аналогичные чувства были при просмотре Но этим и славятся скандинавские детективы.
Чтобы узнать, чем закончится, можно последнюю серию посмотреть ))
До весны, значит, не хватило))) Про продолжение пока не понятно, вроде всё ещё торгуются.
Из исторических и детективных есть ещё мини-сериал по Акунину «Пелагия и белый бульдог», старенький, правда и без романтической истории, но…
Спасибо. Акунина я читала. Интересно сравнить с фильмом.
Я все со своей мистикой и триллерами . Роюсь сейчас на сайте, пытаюсь найти еще непросмотренный более-менее сериал — вспомнила: «Алхимик. Эликсир Фауста», отечественный, 2015, мистика, мелодрама, детектив. А еще среди прочих у меня «копится» третий сезон «Как избежать наказания за убийство», США, 2014-1016, драма, триллер, детектив. Рекомендую.
P.S. Кто любит мистическое, фэнтазийное, необъяснимое, про артефакты и т.д. и т.п., с элементам драмы (мелодрамы), детектива, но без actiion и ужасов, могу подсказать
«Как избежать наказания за убийство» фоном смотрела, но не скажу, что мне понравилось, все какие-то слизкие и неприятные. Также фоном из этой же серии «Скандал», и он по душе пришелся больше)))
Наталья, не смотрели сериал «Оставленные»? В лучших традициях Стивена Кинга. Сериал по мотивам романа Тома Перротты.
Спасибо, Юрий, я на него поглядывала — немного смутили некоторые комментарии (типа «скучно»). Но это, как всегда, есть такие рьяные любители action… Обязательно посмотрю, уже включила. Традиции Стивена Кинга — это однозначно мое, обожаю его.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий