Томат 'Сердце абрикосовой зебры' покорил моё сердце

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Оказывается, томатомания — это заболевание, причём заразное. Всегда хочется вырастить новый красивый и вкусный сорт, да ещё чтобы и по урожайности не подвел.



В этом сезоне таким для меня оказался томат 'Сердце абрикосовой зебры'. Я выращивала его первый раз. Несмотря на очень жаркое лето, когда температура поднималась больше +30°C, томат завязывал крупные плоды, и много. Средний вес одного томата составлял 400 г. 



Отдельные экземпляры плодов били рекорды. Причём завязывались в верхней кисти томата.





Сеяла семена томата 8 марта вместе с другими сортами. Произведена одна пикировка. В стадии рассады один раз подкормила удобрением «Малышок» от фирмы «Фаско». 
 
В теплицу томаты высажены 10 мая. При посадке в лунку добавляла по 0,5 ч. ложки кальциевой селитры и суперфосфата и 0,5 стакана золы (смешала с компостом). 

Всего два раза, в июне и июле, подкормила гуматом калия. Почва замульчирована травой, ничем от болезней не обрабатывала. Но в теплице с томатами у меня всегда стоит 2 флакона с йодом. Поливала в жару два раза в неделю. Некоторые томаты у меня в этом сезоне болели вершиной гнилью, не хватало влаги. Томат 'Сердце абрикосовой зебры' ничем не болел. 

Плоды уже в середине июля набрали свою массу. 



К сожалению, у меня нет фото плода в разрезе, но мне он очень понравился. Мясистые, вкусные, они съедались сразу. Этот сорт томата мне очень понравился, надеюсь, что и в дальнейшем он будет радовать меня своим урожаем.

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощей, в том числе и семена томатов.

Запись размещена в разделах: , , , томаты, , , выращивание, урожай,
3 комментария 21 спасибо за запись   в избранное 13528 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Ну очень красивый томат.Такой урожайный. Это коллекционный?
А мне очень понравился Загадка природы от Сибсада и Золотой век. Очень вкусные и крупные томатики.
Полина, не спрашивай насчёт коллекционный. Мне семена прислали, я первый раз выращивала.
Какой интересный томатик, особенно — название!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: